Инвестиции Германии в экономику Украины составляют 4,5 миллиарда евро - Меркель

23-10-2015, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Инвестиции Германии в экономику Украины составляют 4,5 миллиарда евро - Меркель
3.2т

Инвестиции Германии в экономику Украины составляют 4,5 млрд евро.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сказала во время открытия Украинско-немецкого экономического форума в Берлине, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Канцлер отметила, что в Украине существуют очень хорошие возможности для модернизации инфраструктуры и, в частности, в сфере энергетики.

"Большое количество (немецких) предприятий на сегодняшний день в Украине уже работают, и непосредственно немецкие инвестиции составляют 4,5 млрд евро", - заявила Меркель, отметив, что Германия является одним из важнейших торговых партнеров Украины.

По ее словам, торговые объемы в 2014 году достигали более 5,2 млрд евро.

При этом Меркель отметила, что "эти возможности еще не полностью исчерпаны".

Глава немецкого правительства подчеркнула, что важной предпосылкой для дальнейшего развития экономических отношений является продолжение Украиной реализации необходимых реформ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость валют 10 апреля: по какому курсу сегодня продают доллары и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 119

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
113

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей