Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцы обеднели: треть не работает, каждый десятый потерял почти все доходы

Хуже ситуация с доходами среди жителей юга и востока, людей среднего возраста, бедных и малоимущих
15-02-2023, 22:03

Украинцы обеднели: треть не работает, каждый десятый потерял почти все доходы
4.3т

Треть украинцев, которые имели работу до войны, пока не работают, а каждый десятый – потерял практически все доходы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 23-26 декабря 2022 года. Так, среди тех, кто имел работу до войны, 40% работают в обычном режиме, 17% – удаленно или частично, 8% – нашли новую работу.

В то же время данные опроса свидетельствуют, что 33% респондентов сегодня не работают.

"Уровень доходов с начала войны у 6% респондентов увеличился, у 36% – почти не изменился, у 17% – незначительно уменьшился, у 30% – значительно уменьшился. 10% опрошенных потеряли практически все доходы", - говорится в опросе.

Отмечается, что хуже ситуация с доходами среди жителей юга и востока, людей среднего возраста, бедных и малоимущих, а также тех, кто потерял работу или работает частично.

Опрос проводился среди 2 тыс. украинцев в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий, методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Реклама

Читают сейчас: В обмінниках валюту продаватимуть за кардинально новими правилами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама