Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на топливо: в Раде пришли к согласию относительно возврата акциза

Цены на заправках, по предварительным расчетам, должны вырасти на 4,5 грн/литр
30-08-2022, 14:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: unian.ua

Цены на топливо: в Раде пришли к согласию относительно возврата акциза
3.4т
Google News
Будьте в курсе первыми с Google News
Добавьте в ленту — главные новости будут всегда под рукой

Цены на топливо вскоре могут снова вырасти. В Верховной Раде пришли к согласию относительно возврата акциза на все основные виды топлива.

Как говорится в сюжете ТСН, профильный комитет парламента одобрил доработанный правительственный законопроект, который устанавливает ставку акцизов на бензин и дизтопливо - 100 евро на тысячу литров топлива. А вот на автогаз налог будет вполовину меньше - 52 евро.

Возвращение акцизов на топливо правительство мотивирует острой необходимостью наполнять опустошенный войной бюджет. Цены на заправках, по предварительным расчетам, должны вырасти на 4,5 грн/литр.

При этом в правительстве утверждают, что этого не произойдет из-за снижения стоимости сырой нефти на мировом рынке.

Реклама

Читают сейчас: Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама