Новый отопительный сезон будет трудным: чего ждать от цен

Що обіцяють в уряді
28-07-2022, 11:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Новый отопительный сезон будет трудным: чего ждать от цен
2.8т

Ближайший отопительный сезон будет тяжелым для Украины, но украинские власти и профильные предприятия уже работают над обеспечением потребностей энергетической отрасли будущей зимой.

В то время, как на фоне войны с российскими оккупантами растут цены практически на все, в правительстве обещают, что тарифы на коммунальные платежи на ближайший отопительный сезон повышаться не будут как минимум до 31 мая 2023 года.

До этой даты "Нафтогаз" заморозил тарифы на газ и горячую воду. На данный момент тариф на газ зафиксирован на уровне 7,9 гривен. Что касается запасов газа, то по словам чиновников, его должно хватить для того, чтобы провести полноценный отопительный сезон.

Более того, должно хватить и на нужды бизнеса, так как из-за военных действий в Украине значительно сократилось количество работающих предприятий и компаний.

Вместе с тем, в домах украинцев станет прохладнее. Так, если в предыдущие отопительные сезоны средняя температура воздуха в квартире составляла 22 градуса, то в этом году будет не выше 18 градусов, но и не ниже 16.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 181

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
141

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей