Шары больше не будет: Польша прекратила бесплатные поставки горючего в Украину

В Украину продолжаются поставки топлива из Польши, но уже за деньги
30-05-2022, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Шары больше не будет: Польша прекратила бесплатные поставки горючего в Украину
77.5т

В Украине завершилась кризисная ситуация с топливом, поэтому Польша больше не поставляет его бесплатно. Об этом сказала министр энергетики Польши Анна Москва в интервью BiznesAlert, обнародованном в понедельник, 30 мая.

"В начале войны и после бомбежки НПЗ мы отправляли это топливо безвозмездно. В настоящее время это коммерческие поставки Orlen, требующие больших логистических затрат. Обычно эти поставки осуществляются по трубопроводам, поэтому нам пришлось прокладывать новые каналы поставок. Мы реализуем их на постоянной основе, сохраняя приоритет поставок на польский рынок", – сказала Анна Москва.

Она отметила, что "нефтяные компании в Украине чувствуют себя хорошо". И Польша помогала в ответ на кризисную ситуацию.

По словам министра, у польских компаний пока нет планов по выходу на украинский рынок, поскольку "этот сектор хорошо организован" и "рыночного потенциала там нет".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 245

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
175

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей