Главная новость
Статьи в фокусе

Шары больше не будет: Польша прекратила бесплатные поставки горючего в Украину

В Украину продолжаются поставки топлива из Польши, но уже за деньги
30-05-2022, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

Шары больше не будет: Польша прекратила бесплатные поставки горючего в Украину
77.6т

В Украине завершилась кризисная ситуация с топливом, поэтому Польша больше не поставляет его бесплатно. Об этом сказала министр энергетики Польши Анна Москва в интервью BiznesAlert, обнародованном в понедельник, 30 мая.

"В начале войны и после бомбежки НПЗ мы отправляли это топливо безвозмездно. В настоящее время это коммерческие поставки Orlen, требующие больших логистических затрат. Обычно эти поставки осуществляются по трубопроводам, поэтому нам пришлось прокладывать новые каналы поставок. Мы реализуем их на постоянной основе, сохраняя приоритет поставок на польский рынок", – сказала Анна Москва.

Она отметила, что "нефтяные компании в Украине чувствуют себя хорошо". И Польша помогала в ответ на кризисную ситуацию.

По словам министра, у польских компаний пока нет планов по выходу на украинский рынок, поскольку "этот сектор хорошо организован" и "рыночного потенциала там нет".

Реклама

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама