Польша даст Украине 100 млн евро кредита

8-09-2015, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Польша даст Украине 100 млн евро кредита
2.2т

Совет министров Польши принял решение о выделении Украине 100 млн евро целевого кредита.

Эти средства будут потрачены Украиной на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши, модернизацию дорожной инфраструктуры, строительство пограничных переходов, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на radiopolsha.pl

Доля польских товаров и услуг, оплаченных за счет этого кредита, не может составлять меньше, чем 60%. Все операции в рамках использования кредита будут реализовывать польские экспортеры. Условия предоставления кредита будут выгоднее рыночных, — сообщает Информационный центр правительства Польши.

Предложение, касающееся кредита, сделала во время визита в Украину в январе 2015 года премьер Польши Эва Копач.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 133

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
123

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей