В Украине вводят льготы для предпринимателей - Зеленский

Льготы будут также действовать год после окончания военного времени
7-03-2022, 17:55
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине вводят льготы для предпринимателей - Зеленский
4.5т

На период военного врмени в Украине вводят льготы для предпринимателей, сообщил в понедельник, 7 марта, президент Владимир Зеленский.

Так, ФОПы 1 и 2 группы освобождаются от уплаты единого социального взноса. а 3 группа освобождается от уплаты ЕСВ за сотрудников, которые призваны в ВСУ и тероборону.

Эти льготы будут также действовать год после окончания военного времени.

"Освобождение от уплаты налога на землю и арендной платы за землю государственной коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия. Все это - на время военного положения и минимум на год после его завершения", - сказал Зеленский.

Также он анонсировал отсрочку уплаты налогов для всех предприятий, которые не могут их заплатить.

"И это только первая часть большого пакета помощи", - подчеркнул Зеленский.

По данным Европейской бизнес-ассоциаци, которые публикует Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, большая часть украинского бизнеса работает даже во время войны.

Так, 52% украинских компаний хоть и с ограничениями, но работают. Еще 27% приостановили, но хотят возобновлять свою деятельность.

63% компаний продолжают платить зарплату в полном объеме, а 45% еще и производят дополнительные или авансовые выплаты.

Большинство бизнесов поддерживают армию или территориальную оборону: 41% помогают финансово, 35% поддерживают работников, защищающих страну, 31% поставляют продукты, 29% поставляют услуги, 16% – лекарства, 9% – средства защиты и обороны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 55

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
391

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей