За доллар на Московской бирже уже просят 65 рублей

12-08-2015, 13:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

За доллар на Московской бирже уже просят 65 рублей
2.5т

Российский рубль упал к доллару и евро при открытии торгов на Московской бирже в среду. Доллар достиг 65 рублей, евро взял отметку в 72 рубля, обновив максимумы с февраля.

При этом доллар оказался на 1,7 рубля выше действующего официального курса, евро - на 1,2 рубля ниже официального курса, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Падение рубля к доллару и евро связано с падением цен нефти, а также нестабильностью на глобальных валютных рынках, обусловленных девальвацией китайского юаня, отмечают эксперты.

После рекордной девальвации во вторник курс юаня опустился на рыночных торгах на максимальные за два десятилетия 1,8%, а в среду упал еще на 1,6% - до 6,4264/$1.

Цены на нефть продолжают падение в среду после того, как накануне WTI завершила торги на минимуме за шесть лет, а Brent - на самой низкой отметке с января. Инвесторы по-прежнему обеспокоены ростом добычи нефти в странах ОПЕК и девальвацией юаня. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:55 по Киеву снизились в цене на $0,18 (0,37%) - до $49 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов сократилась на $1,23 (2,44%) - до $49,18 за баррель.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 1 апреля: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

США и Иран приближаются к рамочному соглашению о прекращении войны, - Axios

Переговорщики между США и Ираном достигли прогресса, приближаясь к рамочному соглашению о прекращении войны. С помощью посредников из Пакистана, Египта и Турции они пытаются преодолеть оставшиеся разногласия и достичь соглашения до окончания срока перемирия 21 апреля.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 91

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей