Запасы угля на ТЭС за последнюю неделю выросли

Но все равно запасов меньше, чем в прошлом году
5-01-2022, 14:38 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Запасы угля на ТЭС за последнюю неделю выросли
2.5т

Запасы угля на ТЭС ДТЭК за последнюю неделю выросли на 4,5% до 336 тыс. тонн.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на данные Министерства энергетики за период с 28 декабря 2021 года по 4 января 2022-го.

В целом запас угля на всех ТЭС страны на 4 января превысили 500 тыс. тонн.

Общие запасы, включая страдающие от дефицита угля государственные ТЭС, за последнюю неделю выросли на 4,4% (на 21 тыс. тонн) - до 503,2 тыс. тонн.

В то же время, по расчетам агентства "Интерфакс-Украина", запасы угля на 4 января 2022 года на треть меньше, чем годом ранее (755,3 тыс. тонн).

По данным агентства, за период 1-30 декабря 2021 года на ТЭС было поставлено 1 млн 842,5 тыс. тонн угля (+12,8% к ноябрю-2021), в т.ч. украинской добычи - 1 млн 440,3 тыс. тонн (+6,5%), импортного - 402,2 тыс. тонн (+43,4%).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Парламентские выборы в Венгрии: Мадяр одерживает разгромную победу

На парламентских выборах в Венгрии победу одерживает оппозиционная партия "Тиса" во главе с Петером Мадяром.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 28

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей