Главная новость
Статьи в фокусе

Кабмин освободил от НДС оборудование и лекарства против COVID-19: когда появится украинская вакцина

Производители смогут ввозить оборудование для своих производств на льготных условиях
17-11-2021, 19:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Кабмин освободил от НДС оборудование и лекарства против COVID-19: когда появится украинская вакцина
2.5т

Кабинет министров освободил от налогообложения перечень оборудования и лекарств против COVID-19, ввозимых в Украину. Речь идет о тех препаратах, которые направлены на создание отечественной вакцины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства.

Так, производители лекарственных средств смогут ввозить оборудование для своих производств по льготным условиям.

Как пояснил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида, благодаря принятому Кабмином постановлению фармпроизводители смогут импортировать оборудование для производства вакцин и других препаратов, необходимых для профилактики COVID-19 с государственными льготами и освобождением этого оборудования от налогообложения.

"Так мы сможем наладить собственное производство и вакцин, и других, например, антибактериальных препаратов, которые необходимы пациентам", - отметил он.

Реклама

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама