Главная новость
Статьи в фокусе

Отопительный сезон: Нафтогаз готовится к худшему

Юрий Витренко объяснил, что будет в случае запуска "Северного потока-2"
16-10-2021, 16:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Отопительный сезон: Нафтогаз готовится к худшему
4.7т

"Нафтогаз Украины" готовится к прохождению зимнего сезона в Украине в случае запуска российского газопровода "Северный поток-2". У компании есть план действий для такого сценария.

Об этом глава НАК Юрий Витренко рассказал в интервью.

По его словам, худший вариант - это полная остановка транзита российского газа через Украину и запуск Северного потока-2.

"Газа в Европе больше не станет, но при этом у нас возникнут технические проблемы, и вырастет цена газа в Словакии, где мы его покупаем", - пояснил Витренко.

Для такого сценария в НАК моделируют разные сценарии.

"Сколько газа в подземке, когда его можно поднять, а когда в подземках ограниченная мощность поднимать, который у нас добычу, какие ограничения, сколько газа нужно взять из трубы, сколько - подать, и так далее... И планируем, как пройти этот отопительный сезон, в частности, обеспечить потребности в газе всех наших клиентов", - добавил Витренко.

Реклама

Читают сейчас: Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама