Главная новость
Статьи в фокусе

МВФ призывает депутатов отказаться от налоговых инициатив

13-07-2015, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

МВФ призывает депутатов отказаться от налоговых инициатив

Международный валютный фонд призывает парламент Украины на текущей неделе отклонить 7 законопроектов в фискальной сфере, которые могут увеличить государственные затраты на 5,5% ВВП в течение двух лет, для обеспечения макроэкономической стабильности в стране.

Соответствующее заявление директора европейского департамента МВФ Пола Томсена опубликовано на сайте Фонда, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Речь идет, в частности, о последнем пакете из 7 законопроектов в фискальной сфере, который предлагается вынести на рассмотрение парламента. Эти законопроекты делают невозможными меры, предусмотренные поддержанной МВФ программой, в сферах пенсионной реформы, реформы энергетического сектора и рационализации затрат», - говорится в заявлении.

По словам Томсена, принятие данных законопроектов негативно повлияет на экономическую ситуацию в Украине.

«Если эти законопроекты будут приняты, они значительно ослабят текущие усилия, направленные на восстановление фискальной устойчивости и макроэкономической стабильности в Украине», - подчеркивается в заявлении.

Реклама

Читают сейчас: МВФ ожидает роста цен и замедления экономики из-за событий в Иране, - Георгиева.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама