Главная новость
Статьи в фокусе

В "Нафтогазе" раскрыли стратегию борьбы с "Северным потоком - 2"

Витренко вдохновлен проигрышем "Газпрома" в немецких судах
25-08-2021, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В
2.6т

Глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко рассказал, как государство будет бороться с российским газопроводом "Северный поток - 2".

"Наша стратегия - играть по тем же правилам, по которым живет Запад, (а не по которым нам говорят жить отдельные западные политики и чиновники) приносит результаты. Газпром проиграл в Стокгольмском арбитраже", - говорится в сообщении.

Также Витренко отметил, что пытаясь вывести "Северный поток - 2" из-под действия европейского регулирования так называемого третьего энергопакета, "Газпром" проиграл дело в немецких судах.

По его мнению, основное поле боя будет вокруг применения этих европейских правил ко всем газопроводам между Россией и Европой.

"Это будет непростой бой. Кремль шантажирует Европу дефицитом газа зимой. Отдельные западные чиновники не хотят понять (или делают вид, что не понимают), что на самом деле означают европейские правила. Но боремся - преодолеем!", - подытожил Витренко.

Реклама

Читают сейчас: Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама