Украина выходит из кризиса – Яресько

29-05-2015, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина выходит из кризиса – Яресько
2.9т

Украинская экономика постепенно, но уверенно выходит из кризиса, который накапливался в предыдущие годы. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько.

"Постепенно, но уверенно, мы выходим из наихудшего этапа - кризиса. Кризис не является результатом одного события или действий одного человека. Это результат 73 лет коммунизма, 23 года неполных реформ", - сказала министр финансов, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

По ее словам, власти имеют четкий план, основанный на четырех ключевых пунктах: стабилизация в экономической ситуации, улучшение ситуации с долгом, реальные инвестиции в реальную экономику и фундаментальное изменение в бизнес-среде.

Ранее международные кредиторы отказали Украине в списании долга.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Формат “облегченного” членства в ЕС для Украины: что конкретно содержит предложение Германии и Франции 300

Германия и Франция предлагают Украине статус “ассоциированного члена” или “интегрированный статус государства”.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 615

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 292

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама