Главная новость
Статьи в фокусе

Приватбанк ввел "красную черту" для поступлений денежных средств на ключ-карты

Какая сумма будет блокироваться
22-03-2021, 17:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Приватбанк ввел
5.1т

Государственный Приватбанк ввел "красную черту" для поступлений денежных средств на "ключ к счету" (ключ-карты), которые используются предпринимателями и малым бизнесом для осуществления безналичных операций.

Теперь разрешенная сумма поступлений на такую карту составляет 30 тыс. грн в месяц. Все остальные денежные средств, которые переводят на этот счет, будут блокироваться и возвращаться плательщикам. Изменения вступили в силу с 12 марта, сообщает адвокат Богдан Янкив.

При этом официально банк о введении лимита не сообщал. По словам адвоката, в финучреждении объясняют новшество изменениями в правилах финмониторинга.

"Клиенты банка смогут использовать эту карту и дальше… Но будет действовать ограничение в 30 тыс. грн. Все, что больше, Приватбанк будет отклонять и возвращать эти средства плательщикам на карту", – рассказал Янкив.

Есть несколько вариантов решения ситуации:

  • открыть ключ-карту в другом банке;
  • открыть несколько карт в Приватбанке;
  • открыть счет в Приватбанке – такое решение предлагает сам банк.

В то же время, если деньги на ключ-карту переводить через кассу Приватбанка, через терминалы или приложение "Приват24", то средства не будут учитываться в лимит. Но если плательщик осуществляет оплату через другие банки или другие терминалы, то деньги "войдут" в эти 30 тыс. грн.

Реклама

Читают сейчас: Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама