Главная новость
Статьи в фокусе

В ЕС выработают новые условия и зарплаты для заробитчан: хорошие новости

12-10-2020, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Politeka.net

В ЕС выработают новые условия и зарплаты для заробитчан: хорошие новости

Украинских заробитчан, которые заняты на трудовых фронтах Евросоюза, решили предупредить о грядущих изменениях

Об этом говорится в сообщении Совета Европейского союза.

Так, государствам предлагает предоставлять сезонным сотрудникам информацию, которая касается их прав и обязанностей. Делаться это должно на их родном языке и без канцеляризмов.

В совете Евросоюза раздумывают над введением четких правил для работы агентств по трудоустройству на сезонные работы. В частности, их хотят лишить возможности забирать избыточную или собирать незаконную плату за отправку людей в другую страны.

Подобные требования, утверждают в Европе, должны действовать и за пределами союза. Для этого государство и Еврокомиссия советуют позаботиться о том, чтобы сезонным работникам платили зарплату не ниже установленного стандарта в стране, где они пребывают.

Кроме того, должны быть прекращены «эксплуататорские практики», среди которых и торговля людьми, которые хотят поработать за границей.

До этого мы рассказывали, что украинские заробитчане со страхом ждут ужесточения карантина за границей.

Количество зараженных китайским вирусом стремительно растет не только в Украине, но и за ее пределами, поэтому многие страны готовятся к ужесточению карантина.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама