Появилась еще одна причина отказа в субсидии

11-08-2020, 22:46
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Появилась еще одна причина отказа в субсидии
2.9т

Субсидии в Украине с каждым годом получить становится все сложнее. Кроме того, старые получатели также лишаются выплат, не говоря уже о том, что получить субсидию с "нуля" в новом отопительном сезоне смогут единицы.

Об этом пишет today.

Парламент Верховной Рады Украины недавно проголосовал за то, чтобы сделать условия получения субсидий для граждан еще более жесткими. Теперь, в доходах семьи будут учитываться деньги детей, которые получают стипендию за обучение в колледжах, училищах, ВУЗах. Это значит, что если в семье есть ребенок, который получает стипендию, то в получение субсидии такой семье откажут.

Теперь сумма субсидии будет зависеть от суммы доходов всех членов семьи без налогового сбора. В расчетах будет учитываться не только стипендия, но и помощь по безработице и все социальные выплаты государства, и даже денежные переводы из-за границы.

Даже если пенсионер получает минимальную пенсию, но при этом торгует на рынке домашними продуктами, то в случае, если об этом узнают, субсидию у него заберут.

В правительстве ужесточение правил получения субсидий аргументируют тем, что материальную помощь от государства должны получать те семьи, которые в ней действительно нуждаются. Теперь большинство из тех, кто ранее получал субсидии от государства, вынуждены будут решать свои финансовые трудности самостоятельно, не надеясь на соцпомощь.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 24

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
385

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей