Повышение пенсий чуть не обернулось пшиком: Кабмин пошел на крайние меры

8-07-2020, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Повышение пенсий чуть не обернулось пшиком: Кабмин пошел на крайние меры
3.6т

Кабинету Министров Украины пришлось увеличить дотации Пенсионного фонда из-за повышения выплат, пишет Политека.

Такое решение было принято в среду, 8 июля, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Отмечается, что изменения в бюджет ПФУ на 2020 год вносятся в связи с увеличение ассигнований из государственного бюджета, а именно финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда на сумму 29 704,1 млн гривен (с 172 576,3 млн грн до 202 280,4 млн грн).

Эти деньги понадобились, чтобы выполнить постановление Кабмина о повышении выплат.

Как известно, 80-летним лицам увеличен размер пенсии на 500 грн с 1 апреля; также в апреле выплачено единовременное пособие пенсионерам в размере 1000 грн в связи с эпидемией китайского вируса, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и с 1 мая проведен перерасчет пенсий.

Согласно сообщению Минсоцполитики, в целом расходная часть бюджета Фонда выросла на 32 973,4 млн гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 178

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
139

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей