Главная новость
Статьи в фокусе

Назарбаев назвал конфликт в Украине «гражданской войной»

22-12-2014, 18:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Назарбаев назвал конфликт в Украине «гражданской войной»
2.3т

Президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев назвал конфликт на востоке Украины "организованной гражданской войной".

"То, что произошло - это ужасно для Украины, никто не мог в плохом сне даже представить, что такое внутри страны будет столкновение и организована гражданская война", - заявил Назарбаев во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Укринформ.

О присутствии российских войск на территории Украины Назарбаев, который согласился стать посредником по урегулированию конфликта в Донбассе, не упомянул.

"Пока вы майданами занимались, Казахстан достиг успехов".

Также президент Казахстана отметил, что пока украинцы "занимались майданами" в стране, падал уровень экономики страны.

"Последние годы, вы знаете, что постоянно на Майдане происходили события вместо того, чтобы поднимать экономику и жизнь людей, вам пришлось заниматься вот этим", - заявил Назарбаев в Киеве.

В то же время, по его словам, стабильный Казахстан за последние 20 лет достиг "невероятных успехов".

"Все это благодаря миру и спокойствию в многонациональном Казахстане, чего я очень желаю и Украине", - сказал лидер Казахстана.

Реклама

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама