Массовая индексация пенсий: кто ничего не получит

18-04-2020, 09:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Массовая индексация пенсий: кто ничего не получит
82.8т

В Украине в рамках индексации пенсий в мае на 11% прибавку получат около 10,2 из 11,4 млн украинцев. Те, кто уже сейчас получает доплаты, могут остаться без повышения, пишет OBOZREVATEL.

Так, на 11% будут повышать расчетный размер пенсии (то, что заработали), а не ту выплату, которую по факту получают украинцы. Если благодаря дополнительным прибавкам уже сейчас пенсия выше расчетной более чем на 11%, индексация на окончательную сумму не повлияет.

Кого не коснется повышение:

  • если фактический размер пенсии выше, чем расчетный;

  • если пенсию получили по "специальным" условиям.

К слову, средний размер повышения составит 260 грн. Минимальную выплату для тех, кто выполнил требования по стажу (30-35 лет для женщин и мужчин соответственно), повысят до 2100 грн.

Осовременивание примерно на 11% должны были провести еще в марте. Во всяком случае, так сделали в прошлом году. В 2020-м деньги в бюджете на индексацию не заложили, поэтому повышение состоится только в мае.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 406

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 474

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама