Главная новость
Статьи в фокусе

В Минфине продолжают обещать сократить количество налогов

16-12-2014, 19:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Минфине продолжают обещать сократить количество налогов
2.8т

В декабре правительство планирует подать в Верховную Раду Украины законопроекты, которые предусматривают реформы в бюджетной и налоговой сферах.

Об этом заявила во вторник в Брюсселе министр финансов Украины Наталия Яресько, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Укринформ.

«Мы имеем целью подать уже в этом месяце в парламент ряд законопроектов, включая бюджетный кодекс, который будет предусматривать децентрализацию и предоставлять местным органам власти больше полномочий, ответственности и независимости в получении доходов», - сказала Яресько.

Также, по ее словам, правительство работает над введением налоговой реформы, соответствующее законодательство относительно которой будет подано в Верховную Раду в декабря.

«Во-первых, речь идет об упрощении налоговой системы, сокращения количества налогов с 22 до 9», - проинформировала министр.

Она также отметила, что налоговая реформа, которая будет проходить вместе с антикоррупционной кампанией, имеет цель уменьшение налогового давления на граждан и малый бизнес.

Кроме этого, отметила министр финансов, правительство планирует уменьшить размер единого социального взноса, который должен обеспечить выход части экономики из тени.

«2015-й станет годом, когда мы будем в состоянии при поддержке международных партнеров стабилизировать фискальный и банковский секторы и вернуться к экономическому росту в 2016 году», - заявила министр экономики.

Реклама

Читают сейчас: Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама