Главная новость
Статьи в фокусе

Американская нефть тоже подешевела

12-12-2014, 09:01
Редактор: vadim vadim

Американская нефть тоже подешевела
2.3т

Американская нефть марки WTI впервые с июля 2009 года стала стоить дешевле 60 долларов за баррель.

Снижение произошло после того, как Саудовская Аравия поставила под сомнение необходимость снижать добычу, пишет Bloomberg, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Еспресо.TV.

"Зачем я должен снижать добычу? Это рынок, и я продаю на рынке. Почему я должен ее снижать?" - заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими в Перу.

К вечеру четверга фьючерсы WTI подешевели до 59,85 доллара за баррель. Аналитики предупреждают, что такой обвал уже скоро скажется на некоторых странах, в первую очередь на Венесуэле.

Фьючерсы на европейский сорт Brent тоже снижаются. На торгах в Лондоне за него давали 63,74 доллара.

Напомним: американская нефть этого года подешевела на 38%, европейская - на 42%.

А цена на нефть Brent достигла минимального показателя пятилетней давности. Минимальное значение нефти этой марки на торгах в среду составил 63,58 доллара, что на 4,53% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Реклама

Читают сейчас: Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама