В Украине собираются достроить два блока на Хмельницкой АЭС

10-12-2014, 10:23
Редактор: vadim vadim

В Украине собираются достроить два блока на Хмельницкой АЭС
2.8т

Программа деятельности правительства предусматривает достройку двух блоков на Хмельницкой АЭС, увеличение выдачи мощностей Южно-Украинской, Запорожской, Хмельницкой и Ровенской АЭС.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КМУ, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.

"Увеличение на 1600 мВт выдачи мощности Южно-Украинской АЭС, на 700 мВт - Запорожской АЭС и на 1000 мВт - Хмельницкой и Ровенской АЭС 2016", - говорится в документе.

Кроме того, программа предусматривает до 2020 года строительство двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

"Также с Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком мы достроим новые линии электропередач, новые сети, которые позволят освободить мощности и дать возможность для транспортировки соответствующих мощностей по АЭС", - рассказал Яценюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Что будет с финансовой помощью Украине, если Путин сорвет мир: еврокомиссар дал объяснение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

ГУР поразило два больших десантных корабля в Севастопольской бухте 60

Спецподразделение ГУР "Призраки" вывело из строя два больших десантных корабля Черноморского флота РФ и уничтожило радарную станцию за одну ночь.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
400

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей