Прогноз плачевный: нефть упадет до 20 долларов

9-03-2020, 16:14 / Редактор: Ілько Северин

Прогноз плачевный: нефть упадет до 20 долларов
Ценовую войну между РФ и ОПЕК усугубляет коронавирус
2.8т

Из-за торговой войны, которую Россия объявила ОПЕК, отказавшись накануне снижать темпы нефтедобычи, стоимость "черного золота" продолжит дешеветь.

К такому выводу, как пишет Bloomberg, пришли аналитики Goldman Sachs, передает segodnya.ua.

В частности, они не исключают, что вслед за 30 долларами за баррель цена нефти могут рухнуть до 20 долларов.

"Мы считаем, что в эти выходные однозначно началась война цен на нефть между ОПЕК и Россией. Прогноз для нефтерынка еще плачевнее, чем в ноябре 2014 года, когда такая ценовая война началась в последний раз, поскольку речь идет о значительном падении спроса на нефть из-за коронавируса", – говорится в докладе Goldman Sachs.

Напомним, что на фоне того, что страны ОПЕК+ (в первую очередь РФ и Саудовская Аравия) не смогли на переговорах в Вене договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, в ночь на 9 марта стоимость майских фьючерсов на Brent снизилась на 33,4% – до 33,94 доллара за баррель. Это крупнейшей подешевление ресурса с 2016 года.

Это уже ударило по США, обвалив фьючерсы ключевых американских биржевых индексов – S&P 500 и Dow Jones. Кроме того, это должно ослабить позиции России на мировом рынке – Саудовская Аравия попытается захватить долю российского сегмента нефтерынка.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 325

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей