НБУ предупреждает о "шоке" после положительного решения МВФ

16-02-2020, 18:59
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

НБУ предупреждает о
4.7т

В нынешнем году ставки по депозитам в валюте могут упасть до 1% и ниже 10% в гривне, что вызовет новые протесты под НБУ, считают в банке.

При условии утверждения новой программы с МВФ в Украине ожидается "шок" из-за падения ставок по депозитам. Об этом сообщил замглавы Национального банка Олег Чурий.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"В прошлом году был шок из-за того, что гривна выросла. В этом году.., если у нас все будет нормально с МВФ, будет еще один шок – будут демонстрации под Национальным банком, поскольку люди будут получать по депозитам в валюте до 1%, а по гривне – ниже 10%", – сказал Чурий.

При этом он отметил, что снижение ставок по депозитам позитивно отразится на украинской экономике в целом.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 181

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
241

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей