НБУ предупреждает о "шоке" после положительного решения МВФ

16-02-2020, 18:59 / Редактор: Влад Максімов

НБУ предупреждает о
4.7т

В нынешнем году ставки по депозитам в валюте могут упасть до 1% и ниже 10% в гривне, что вызовет новые протесты под НБУ, считают в банке.

При условии утверждения новой программы с МВФ в Украине ожидается "шок" из-за падения ставок по депозитам. Об этом сообщил замглавы Национального банка Олег Чурий.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"В прошлом году был шок из-за того, что гривна выросла. В этом году.., если у нас все будет нормально с МВФ, будет еще один шок – будут демонстрации под Национальным банком, поскольку люди будут получать по депозитам в валюте до 1%, а по гривне – ниже 10%", – сказал Чурий.

При этом он отметил, что снижение ставок по депозитам позитивно отразится на украинской экономике в целом.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 131

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей