Главная новость
Статьи в фокусе

Россия вновь запретила поставки украинских сыров

13-11-2014, 09:38
Редактор: vadim vadim

Россия вновь запретила поставки украинских сыров
2.3т

При осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

"Так, при исследовании продукта бутербродного Купеческий выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. Продукт на маргариновой основе твердой Столовый не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот", - говорится в сообщении.

Маркировка полуфабриката продукта бутербродного Монастырский двор не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза, продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта, отмечают в пресс-службе ведомства.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 13 ноября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины.

Реклама

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама