Доллар в пике:: гривна продолжает рост

24-09-2019, 09:07 / Редактор: Ілько Северин
Доллар в пике:: гривна продолжает рост
НБУ установил официальную стоимость украинской валюты

На сегодня, 24 сентября, Национальный банк Украины (НБУ) установил такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 24,33 грн;
1 евро – 26,72 грн;
10 российских рублей – 3,81 грн.

По сравнению со вчерашними значениями курс доллара упал еще на 10 копеек. Курс "зеленого" преодолел минимум 18 января 2016 года (24,38 грн) и приблизился уровню 17 января 2016 года (24,19 грн). За неделю – с 17 по 24 сентября – гривня по отношению к доллару окрепла на 38 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро сегодня упал на 23 копейки после того, как накануне впервые с января 2016 года преодолел психологическую отметку в 27 гривен. Так дешево евро не стоил три года и восемь месяцев. Стоимость 10 российских рублей сегодня опустилась на две копейки.

В понедельник, 23 сентября, доллар на межбанковском валютном рынке подешевел на 11 копеек в покупке и продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 24,30/24,32 грн (покупка/продажа). Евровалюта опустилась на 19 копеек в покупке и продаже. К закрытию евро торговался на уровне 26,71/26,73 грн (покупка/продажа). Сегодняшние торги еще не начались.

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей