Главная новость
Статьи в фокусе

Amazon может зайти в Украину через «Укрпочту»

1-07-2019, 18:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Amazon может зайти в Украину через «Укрпочту»
Соглашение позволит обеспечить специальные тарифы и сервис для участников рынка e-commerce

Руководство почтовой службы США выразило готовность включиться в процесс подготовки прямого соглашения с «Укрпочтой». Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на слова главы ведомства Владимира Омеляна.

По мнению чиновника, именно такой документ может существенно упростить доступ украинцев к крупнейшей онлайн торговой платформе. Ведь сейчас люди испытывают трудности не столько с оформлением заказа и его оплатой, сколько с доставкой приобретенных товаров, передает ubr.ua.

«Украинцы заказывают товары изо всех уголков планеты, спрос на товары растет, однако актуальным вопросом остается доставка. Ми заинтересованы привести Amazon в Украину. Спрос есть, но нет прямого решения относительно доставки», – сказал Омелян на встрече с руководством Почтовой службы США.

Он предложил американцам подумать над разработкой и подписанием соответствующего документа с «Укрпочтой». И выразил уверенность, что соглашение позволит обеспечить специальные тарифы и сервис для участников рынка e-commerce. Американская сторона в свою очередь выразила готовность подумать над этим вопросом.

Напомним, что с сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения на ввозимые почтовыми службами посылки из-за границы. Теперь при получении отправления на сумму свыше €100 человек должен заплатить 20% НДС и 10% пошлины. Платежи начисляются только на сумму, которая превышает установленный порог.

Реклама

Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама