В Украине 114 млрд грн просроченных кредитов - эксперт

2-10-2014, 19:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине 114 млрд грн просроченных кредитов - эксперт
2.4т

Согласно информации Нацбанка, в Украине по состоянию на сентябрь 2014 года насчитывается около 114 млрд грн просроченных кредитов.

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Оbozrevatel.com.

"Всего просроченных кредитов юридических лиц 85 млрд грн. Это не миллионы, а миллиарды. Из них в гривне 39 млрд грн и около 3,6 млрд в долларах", - отметил эксперт.

Как пишет Охрименко, больше всего долгов насчитывается в торговле (28,3 млрд грн), промышленности (27 млрд грн) и строительстве (около 8 млрд грн).

"Для информации, сумма просроченных кредитов населения около 29 млрд грн", - добавил эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 567

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей