Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине спрогнозировали обвал цен на клубнику: когда начнется

29-05-2019, 16:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине спрогнозировали обвал цен на клубнику: когда начнется
Снижению цен может поспособствовать улучшение погодных условий
3.5т

В Украине в последнюю неделю весны в некоторых регионах ожидается резкое снижение цен на клубнику.

Снижению цен может поспособствовать улучшение погодных условий, сообщает EastFruit со ссылкой на производителей ягоды из Херсонской и Николаевской областей.

В данных регионах ожидается повышение среднесуточных температур до 28-30 градусов по Цельсию, что приведет к ускорению созревания клубники и повышению ее предложения на рынке.

Однако аналитики считают, что оптовая цена на клубнику может уже к середине этой недели опуститься ниже 27 гривен за килограмм в южных регионах страны и продолжит снижаться.

"Определенную поддержку ценам оказывают неблагоприятные погодные условия в западных регионах страны, где продолжаются проливные дожди. Они не только оттягивают начало сезона созревания ягоды, но и приводят к потере части урожая… Вследствие этого, в центральных регионах Украины в настоящее время доминирует ягода из южных регионов, в то время как поставки из Закарпатья заметно снизились", – говорится в сообщении.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама