BMW представила первый электрический максискутер

12-05-2014, 12:00 / Автор: valera
/
Читати українською
BMW представила первый электрический максискутер
4.9т

В рамках стратегии развития городской мобильности и экологичности транспортных средств немецкая компания BMW представила первый электрический максискутер C evolution.

Курс на экологичность был взят при выпуске первого электромобиля BMW i3, к которому скоро присоединится гибридный i8.

C evolution создан в рамках той же программы. Модули батареи идентичны тем, что использовались в i3, только их не восемь, а всего три, пишет Lenta.ua.

8 кВт заряжается как от специального устройства, так и от обычной розетки, причем уровень заряда в 80% достигается чуть более чем за два часа. Ее мощности хватает примерно на 100 км.

Цена экологичного и мобильного двухколесного транспортного средства - 15 750 евро, но эксплуатация обойдется, в среднем, в 1 евро за подзарядку.

Скутер весит 265 кг, но масса гармонично распределена благодаря расположению батарей, представляющих собой центр тяжести.

Максимальная мощность C evolution - 47,5 л.с. с 72 Нм крутящего момента, причем двигатель может работать в четырех различных режимах - Eco Pro, Road, Sail и Dynamic, которые отличаются характеристиками разгона и торможения.

Отметим, что BMW отмечается не только технологическими инновациями, но и готово бросить конкурентам вызов по мощности.

Так, в распоряжении сайта Bimmerpost оказались первые изображения самой мощной серийной BMW в истории – 600-сильной модификации спортседана M5, созданной к 30-летию модели. Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 600 автомобилей. Их выпуск начнется в июле текущего года и продолжится четыре месяца.

Ранее сообщалось, что премьера новинки может пройти в конце июня на фестивале скорости в британском Гудвуде, но теперь предполагается, что машину покажут пройдет в те же сроки на фестивале M-машин на Нюрбургринге.

Юбилейная версия M5 будет окрашена в серебристый металлик из линейки BMW Individual, а на кузове появятся шильдики с надписью «30 Jahre M5» («30 лет M5»). Кроме того, из черного хрома выполнят патрубки выпускной системы, решетку радиатора и воздухозаборники на крыльях. Также модель получит 20-дюймовые колесные диски и окрашенные в синий цвет суппорта тормозных механизмов.

Интерьер новинки также получит особую отделку: руль, часть центрального тоннеля, дверные подлокотники и ручки обтянут алькантарой. Этим же материалом частично будут отделаны кожаные сиденья, на спинках которых будет вышита надпись «30 Jahre M5». Кроме того, в салоне появятся вставки из алюминия и хрома, а также табличка с указанием индивидуального номера машины.

Спортседан «в базе» будет комплектоваться спорт-пакетом Competition, который для стандартной M5 является опциональным. С ним у обычных M5 время разгона до ста километров в час сокращается на 0,1 секунды (до 4,2 секунды), а максимальная скорость увеличивается с 250 до 305 километров в час. Так как 4,4-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель юбилейной M5 будет форсирован, предполагается, что первую «сотню» модель сможет набирать менее чем за четыре секунды.

Цены на новинку пока не объявлены.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
796
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
385
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
466
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
1.4т
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
710
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
645
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
606
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
541
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
1.1т
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
696
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
684
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
490
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
391
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
854
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
387
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
410
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
417
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
555
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.3т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
560
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
438
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
802
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.3т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
460
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
419
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
2.7т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
442
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
1.1т
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
3.7т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
436
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
428
08:58
Теплую погоду определит антициклон: прогноз на 13-14 сентября
337
08:36
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ
934
08:14
Россияне в Сумской области попадают в «килзоны» и остаются без еды и боеприпасов
577
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
597
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
586
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
806
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie