Главная новость
Статьи в фокусе

Будут наказывать по всей строгости: на дорогах повысят контроль за соблюдением ПДД

Украина возвращается к контролю за соблюдением правил дорожного движения, и даже к повышенному контролю
23-04-2022, 16:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

Будут наказывать по всей строгости: на  дорогах повысят контроль за соблюдением ПДД
8.1т

Полиция будет осуществлять повышенный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями, поскольку некоторые считают, что во время военного положения ПДД якобы не действуют.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в эфире телемарафона.

По его словам, полиция вынуждена вернуться к повышенному контролю на дорогах, так как увеличилось количество случаев игнорирования водителями ПДД.

"Мы возвращаемся к контролю за соблюдением правил дорожного движения, и даже к повышенному контролю. Отмечаются ДТП с пострадавшими и погибшими, которые связаны с пренебрежением ПДД. Многие во время режима военного положения почему-то решили, что правила дорожного движения не действуют и ездят как вздумается. Мы будем привлекать к ответственности и проявлять жесткую позицию. Даже в обычное время, а не в военное таких нарушений себе не позволяли", - пояснил Белошицкий.

Также он опроверг миф о том, что в условиях военного времени не работают камеры контроля скорости.

"Камеры контроля скорости работают и хочу напомнить, что время вынесения постановления может быть до 60 суток. Поэтому некоторые правонарушения могут быть проработаны позже", – заявил полицейский.

Реклама

Читают сейчас: Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама