Номера теперь не снимают: как мошенники "сбивают" деньги с автовладельцев

"Бизнес" в Одессе
8-02-2022, 23:08 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф

Номера теперь не снимают: как мошенники
7.1т

Мошенники продолжают придумывать все новые схемы выманивания денег у автомобилистов. До недавнего времени была популярна кража номеров с дальнейшим вымоганием денег. Теперь преступники додумались до аналогичного способа – цеплять на ручку двери авто навесной замок.

О таком случае в Одессе написали в Telegram-канале “Х**вая Одесса”.

“На Таирова завелся новый вид бизнесменов. Цепляют замок, а дальше, как и с номерами, искать надо ключ”, - говорится в сообщении.

замок на машину

Подписчики в комментариях рассказывают о различных способах, как снять замок самостоятельно и не вестись на провокации мошенников. Так, они советуют использовать различные инструменты, такие как болгарка, пилка по металлу, ножовка, два гаечных ключа, гидравлические кусачки или другие.

Один из наиболее простых для данного дела инструментов — это ножовка по металлу. Можно взять газету и скотч, чтобы защитить покрытие автомобиля, и аккуратно перепилить дужку замка. На это уйдет около получаса.

Также, от лишнего "аксессуара" на дверной ручке поможет избавится болгарка. В этом случае главное соблюдать аккуратность в работе.

Некоторые подписчики советуют доехать до автосервиса, где помогут быстро избавится от проблемы: “На автосервис подъехал, там кусачки гидравлические, перекусят в момент”.

Другие юмористы отмечают, что “проще машину новую купить и все”.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 367

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей