Главная новость
Статьи в фокусе

Honda прекратит продажи автомобилей в РФ

Компания будет только обслуживать уже проданные машины
31-12-2020, 13:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Honda прекратит продажи автомобилей в РФ
2.8т

Автопроизводитель Honda прекратит продажи автомобилей в России в 2022 году. Информацию об этом 30 декабря опубликовали российские СМИ со ссылкой на пресс-релиз дочерней компании бренда "Хонда мотор рус".

"Принятое решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности", – приводит объяснение компании российский "Интерфакс".

При этом Honda планирует сохранить свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, а также продолжит обслуживание уже проданных автомобилей.

Как уточняет издание Autonews, сейчас японский автопроизводитель продает на рынке РФ только два кроссовера (CR-V и Pilot). Их цена в России составляет $31,500 тыс. и $49 тыс. соответственно. Согласно данным российской Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре нынешнего года Honda продала в России 79 автомобилей против 157 за ноябрь прошлого года.
Отметим, что в Украине модельный ряд Honda составляет 8 моделей. Марки Pilot среди них нет, а Honda CR-V можно купить в Украине по более высокой цене, чем в РФ ($39,2 тыс, или 1,1 млн грн).

Согласно данным ассоциации Укравтопром, в ноябре в Украине было зарегистрировано 38 новых автомобилей бренда Honda, что ниже показателей октября (54 зарегистрированные машины), но выше результатов прошлогоднего ноября (+26,7%).

Реклама

Читают сейчас: Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама