В Украину все больше машин попадает по фальшивым документам

27-11-2014, 03:33
Редактор: irina irina

В Украину все больше машин попадает по фальшивым документам
2.8т

По информации Госпогранслужбы Украины, только за последний месяц при незаконном перемещении через границу было выявлено более 30 транспортных средств c подделанными документами. При этом, подделывают как для недорогих авто, так и для машин премиум-класса.


Пресс-служба ведомства отмечает, что в пункте пропуска «Рава-Русская», расположенном во Львовской области был задержан автомобиль Nissan NP300 2011 года выпуска. Как оказалось, житель Хмельницкого, который находился за рулём этой машины использовал фальшивые документы. В частности, пограничниками было выявлено несоответствие номера кузова и номера в техпаспорте. Также было установлено, что это авто не выезжало из Украины, а водитель пересекал границу без автомобиля, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Autoua.net.


В Закарпатье по поддельным документам пытались ввезти в Украину Toyota Land Cruiser, стоимостью более 700 000 гривен. В этом случае, в результате проверки было выявлено, что доверенность на машину и регистрационный документ полностью поддельные и на территории Чехии не выдавались.


Немало машин с фальшивыми документами было обнаружено в Сумской области и на границе с Молдовой. На этих участках было задержано 20 автомобилей-нарушителей.


Также напомним, что по информации ГАИ, за последние 10 месяцев, в Украине почти в 2 раза участились случаи угона автомобилей. В частности, с начала года зафиксировано около 10 000 незаконных завладений автотранспортными средствами. Лидируют по количеству автоугонов Донецкая и Луганская области, а также Киев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС растут, как на дрожжах: сколько сейчас стоит бензин, дизель и автогаз.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 270

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей