Миллионеры бегут из Британии и Китая: Bloomberg рассказал, куда

Отмечается, что отъезд ультрабогатых британцев начался во время Brexit
18-06-2024, 22:03 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Миллионеры бегут из Британии и Китая:  Bloomberg рассказал, куда
1.8т

Великобритания и Китай в этом году потеряют самое большое число миллионеров. Ожидается, что из Британии уедут 9 500 миллионеров, что более чем в два раза превышает показатель прошлого года, а из Китая - 15 200 миллионеров.

"В то время как мир переживает идеальный шторм геополитической напряженности, экономической неопределенности и социальных потрясений, миллионеры голосуют ногами в рекордном количестве", - цитирует Доминика Волека, руководителя группы по работе с частными клиентами Henley, издание Bloomberg.

Недавний всплеск отъезда ультрабогатых жителей Великобритании - это ускорение тенденции, которая началась примерно во время Brexit. Согласно отчету, с 2017 по прошлый год страна потеряла 16 500 миллионеров из-за миграции. Отток населения - это обратная тенденция для страны, которая на протяжении десятилетий служила магнитом для богатых семей из Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, которые в основном стекались в Лондон.

Почему Британия больше не интересна богатым

Более 7% миллионеров, которые, по прогнозам, переедут в другие страны в этом году, покинут Великобританию. Это отражает "постоянное накопление факторов", которые делают страну менее привлекательной для богатых, включая Brexit, энергетический кризис, войну на Украине и последующий рост инфляции, говорит Ханна Уайт, исполнительный директор Института управления в Лондоне.

Консерваторы и лейбористы пообещали отменить льготный налоговый режим для недомицилированных резидентов - богатых иностранцев, живущих в Великобритании. Лидер лейбористов Кейр Стармер имеет дополнительные планы по налогообложению богатых.

Хотя Стармер называет себя "социалистом", он пообещал сделать лейбористов "партией создания богатства". Он и его будущий министр финансов Рейчел Ривз заявили, что у них нет планов по введению дополнительных налогов на богатство и прирост капитала.

Куда бегут миллионеры

Главным направлением для миллионеров являются ОАЄ, в которые в этом году приедут 6700 богатых людей, в том числе россиян. Хотя в прошлом году приток россиян замедлился, это было частично компенсировано увеличением числа европейцев и британцев. По словам Хенли, за последнее десятилетие число миллионеров, проживающих в Дубае, выросло на 78%.

Благодаря нулевым налогам на доходы физических лиц, удобному часовому поясу на нескольких континентах и аэропорту мирового класса, ОАЭ прилагают целенаправленные усилия для привлечения богатых людей. И Абу-Даби, и Дубай создали сложные финансовые рынки, чтобы привлечь международные компании и семейные офисы.

США заняли второе место по количеству новоприбывших миллионеров - 3 800 человек, за ними следует Сингапур с 3 500 ожидаемыми прибытиями.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:05
Осадки накроют все регионы: синоптики прогнозируют дожди с грозами
100
09:46
Трамп теряет терпение по вопросу войны в Украине, - президент Финляндии
173
09:27
Гороскоп на 19 мая: прогноз для всех знаков зодиака
301
09:08
Президентские выборы в Польше: кто лидирует после подсчета более 99% голосов в первом туре
777
17:58
Почему Закарпатская область не названа Ужгородской: ответ историка
1.4т
17:36
Германия не готовит миротворцев для Украины: сейчас другой приоритет, - Мерц
531
17:14
Мексиканский парусник с более 270 людьми на борту врезался в Бруклинский мост
576
16:57
Ярослава Магучих выиграла престижный турнир в Японии
565
16:43
Военнообязанный собирался пересечь границу Украины на моноколесе
644
16:19
Зеленский и Вэнс пожали друг другу руки на инаугурационной мессе нового Папы
724
16:03
Пассажирский самолет на высоте 10 000 м остался без пилотов: чем закончился инцидент
2.5т
15:56
Уже на следующей неделе в Украине будет майское тепло
541
15:31
Гремели 7-минутные овации: солист U2 появился в Каннах с украинскими военными
908
15:09
"Ходоки" от Орбана просили у США информацию, которая могла быть использована для давления на оппозицию — Reuters
1.2т
14:58
ВСУ сорвали попытку россиян пересечь государственную границу на Харьковщине
801
14:41
Что говорят украинцы о переговорах в Турции: результаты опроса
648
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 19 по 25 мая
1.5т
14:01
Трамп давит на Украину: в Bloomberg назвали резкое требование
1.8т
13:56
Комбат 47-й бригады подал рапорт на увольнение: Бутусов рассказал, о чем идет речь в заявлении Ширшина
13:33
Россия долго не сможет воевать: в ВСУ оценили шансы противника
953
13:13
Белорусских дзюдоистов пустили на международные турниры под государственным флагом
476
12:58
Россияне с нескольких направлений продвигаются к Покровску: наблюдения аналитиков
12:43
В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента
1.5т
12:19
Как ускорить метаболизм: вам помогут лишь несколько разумных изменений в графике дня
630
12:03
Новая тактика оккупантов: противник пытается прорваться к двум админграницам Украины
947
11:58
Папа Лев XIV проводит инаугурационную мессу
511
11:29
Обмен военнопленными «1000 на 1000»: СБУ начала подготовку
608
11:11
Орбан заявил, что "Киев зашел слишком далеко": что возмутило политика
1.9т
10:56
Комбат 47-й бригады не согласен с приказами командования и подал рапорт на увольнение
803
10:41
Эрдоган объяснил, как должна завершиться война в Украине
1.9т
10:18
Названы три Зодиака, которым сегодня нельзя давать пустых обещаний
723
10:01
Трамп должен выяснить у россиян, что произошло в Стамбуле — Макрон
713
09:57
В Украине дожди, но станет значительно теплее
463
09:33
Как сделать так, чтобы стиральная машина не "прыгала": интересный способ
2.7т
09:09
Стало известно, когда может состояться обмен пленными в формате 1000 на 1000
594
08:58
Евровидение-2025: победу в конкурсе одержала Австрия
746
08:36
В РФ заявили, что Лавров и Рубио обсудили результаты переговоров в Стамбуле
785
08:14
МИД Германии: ЕС введет новые санкции против "теневого флота" России
564
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie