В следующем году начнут появляться новые телефоны с батареями 8000-9000 мАч

Смартфоны нового поколения уже не будут использовать традиционные литиевые батареи
2-07-2025, 22:58 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
В следующем году начнут появляться новые телефоны с батареями 8000-9000 мАч
6.4т

Когда-то мощная батарея и стильный дизайн считались несовместимыми – ведь чем сильнее батарея, тем больше габариты телефона, а тренды диктуют тонкий и легкий дизайн. Но с развитием новых кремниевых технологий это перестает быть проблемой.

Смартфоны нового поколения уже не будут использовать традиционные литиевые батареи, пишет phonearena.com. Хотя за привычные аккумуляторы все еще держатся такие флагманы отрасли, как южнокорейская Samsung, другие игроки мыслят перспективно. Многие китайские бренды – например, Honor, Xiaomi, Oppo, - собираются полностью перейти на новую кремниевую технологию, которая обеспечивает более высокую плотность энергии в тонком корпусе.

По сути, кремниевые батареи такие же тонкие, как литиевые, но содержат гораздо больше энергии. Количество кремния, входящего в состав современных батарей, составляет около 10%, и это позволяет устанавливать на смартфоны батареи емкостью 7000+ мАч, не делая при этом сами гаджеты более громоздкими.

Oppo была первой компанией, которой удалось включить 10% кремния в аккумулятор смартфона. Несмотря на то, что такой аккумулятор был еще не очень большим (6500 мАч), Realme GT7 Pro стал первым телефоном, оснащенным батареей с 10%-ным содержанием кремния.

Компания Oppo тестировала и 15-процентный кремниевый аккумулятор емкостью 8000 мАч в течение шести месяцев, поэтому ее следующие телефоны, скорее всего, будут использовать новую конструкцию аккумуляторных ячеек.

По информации инсайдеров, многие китайские бренды нацелены на увеличение кремния в батареях смартфонов на 25-30% уже в следующем году. А Honor может превзойти даже эти ожидания со своим будущим складным флагманом Magic V5. Он выходит в Китае уже в этом месяце, и его аккумулятор может содержать не менее 25% кремния.

Также инсайдеры сообщают, что емкость аккумуляторов новых смартфонов в будущем году достигнет 8500 мАч для одноэлементных конструкций (не так много смартфонов, которые используют кремниевые батареи, основаны на двухэлементных конструкциях).

Но на этом показателе производители смартфонов, скорее всего, не остановятся – и постараются выйти на уровень 9000 мАч. Такие батареи уже тестируются, но такое тестирование всегда не быстрое – оно займет период от полугода до целого года.

Еще одни важный момент в переходе на телефоны нового поколения – батареи с металлическим корпусом, которые обеспечивают более высокую эффективность в том же физическом пространстве.

Пока что батареи с металлическим корпусом способны увеличить емкость примерно на 5%. Может показаться, что это не очень много, но на самом деле это заметный шаг вперед, отмечает издание, – ведь речь идет о размерах менее 1 мм.

Так что компании, которые неохотно принимают кремниевую технологию, рискуют оказаться в очень невыгодном положении, когда на рынке начнут появляться новые телефоны с батареями 8000-9000 мАч.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
72
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
157
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
231
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
230
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
307
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
264
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
335
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
422
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
419
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
561
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
272
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
297
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
363
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
357
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
501
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
508
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
334
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
358
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
677
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
542
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
514
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
557
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
456
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.5т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
519
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
499
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
753
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
572
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
617
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
601
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
616
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
462
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.4т
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
2.7т
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
496
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
446
18:59
Бензин уже дороже 70 грн: почему подскочили цены на АЗС
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie