В ряде областей Украины вновь ввели аварийные отключения света

Где именно начали вводить аварийные графики
4-02-2025, 09:07
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

В ряде областей Украины вновь ввели аварийные отключения света
2.1т

В ряде областей Украины утром вторника, 4 февраля, снова были введены графики аварийного отключения электроэнергий. Украинцев просят ответственнее потреблять электроэнергию.

Где именно начали вводить аварийные графики рассказывает РБК-Украина.

Кировоградская область

Об аварийных отключениях сообщили в "Кировоградоблэнерго". В регионе с 07:42 начинают действовать аварийные графики отключения электроэнергии.

Там также предупредили, что из-за одновременного введения графиков отключения электроэнергии и аварийного отключения время без света может быть более длительным.

Сумская область

В "Сумыоблэнерго" сообщили, что на территории Сумской области также введены графики аварийных отключений. По указанию НЭК "Укрэнерго", сегодня с 07:38 ГАВ в Сумской области действуют для 1 очереди.

"Очередь при ГАВ отображается на момент отключения в реальном времени на сайте АО "СУМЫОБЛЭНЕРГО" в разделе "Потребителям"-"Отключение" по Вашему адресу или номеру лицевого счета", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что очередь по графикам аварийных отключений не совпадает с очередью при почасовых. Графики почасовых отключений не применяются.

Днепропетровская и Донецкие области

По данным ДТЭК, аварийные графики введены в Днепропетровской и Донецкой областях.

"По команде "Укрэнерго" в Днепропетровские и Донецкой областях сегодня снова применяются экстренные отключения. В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграмм-канале", - говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 574

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей