Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине хотят перенести осенние каникулы: новые сроки

4-10-2020, 18:59
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

4т
В Украине хотят перенести осенние каникулы: новые сроки

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине рассматривают возможность переноса осенних каникул в школах на 10 дней раньше, чем было запланировано.

Об этом он сказал во время круглого стола, передает apostrophe.

"Вы знаете, что сейчас действует запрет посещения школ, детских садов посторонними людьми, в том числе и родителями во время учебного процесса... Мы понимаем, что начался избирательный процесс, и открываются избирательные участки в школах", - сказал Ляшко.

По его словам, нужно для избирателей организовать отдельный вход, от того, через какой заходят дети.

"Буквально вчера мы проводили очередную конференцию с нашими педагогами, получили предложение до тех пор, пока детей не подвинут на каникулы, а такой вопрос рассматривается, каникулы хотим сделать на 10 дней раньше, чем было запланировано, для того, чтобы образовательный процесс и подготовка к выборам, и избирательный процесс не пересекались", - рассказал Ляшко.


Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама