Россия сейчас готова перебрасывать на покровское направление все имеющиеся у нее ресурсы, чтобы захватить полностью Мирноград и Покровск Донецкой области. В случае захвата Покровска войска РФ могут начать двигаться в направлении Днепропетровской области, или в сторону села Шевченко со стороны Родинского к агломерации на добропольском направлении, сообщил соучредитель DeepState Роман Погорелый в интервью "Донбасс Реалии".
Аналитик отметил, что следующей целью оккупантов будет Константиновка и Славянско-Краматорская агломерация. Погорелый указал, что в этом году Россия стремится полностью захватить Донецкую область.
Он отметил, что в поселок Гришино просачиваются российские пехотные группы, там продолжаются бои. Погорелый указал, что на добропольском направлении россияне тоже активны. Войска РФ пытаются "прощупывать" оборону ВСУ и будут пытаться перебить украинскую логистику на этом участке.
"Если они увидят там большие возможности, наше слабое место — потому что Константиновку же так легко просто не взять — они будут двигаться там", — объяснил соучредитель DeepState.
"Это все надо ожидать, предвидеть и следить за движением личного состава, который будет перебрасываться", — добавил Погорелый.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
