Россия уже делает это: военный назвал единственный рецепт украинской победы

Сейчас государство делает недостаточно для собственного выживания, считает Игорь Луценко
8-08-2025, 20:56 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Россия уже делает это: военный назвал единственный рецепт украинской победы
1.7т

Единственный способ победить Россию - это достичь реального технологического превосходства, для чего есть все предпосылки. Однако украинское государство этим не занимается. Такое мнение в интервью hromadske озвучил участник Революции достоинства, экс-депутат Верховной Рады, а ныне военнослужащий Игорь Луценко.

Он отметил, что Украина имеет все необходимое для технологического прорыва: украинские и зарубежные компании, готовые работать на украинскую оборону, зарубежные правительства, которые спонсируют наших и своих производителей оружия.

"Наша власть должна поставить перед ними конкретные тактико-технические задачи. Это все абсолютно реалистично и возможно. Принимается решение, разрабатываются соответствующие дроны, мины и т.д., и все это делается буквально за полгода. И россия должна после этого остановиться. Нам надо энергично ставить перед собой такие задачи. И надо, чтобы это делали не волонтеры, не активисты-энтузиасты, а государство. Потому что нам надо побеждать Россию в технологической войне", - говорит Луценко.

Он отметил, что Россия имеет восну "огромную государственную программу" по созданию их технологического преимущества, которая позволит им наступать не только на фронте в Украине, но в перспективе также и в следующих войнах.

"А у нас никто даже не пытается составлять такую программу хоть на бумаге. Хотя бы в качестве ориентира, я уже не говорю о реализации. В отличие от нас, Россия использовала затяжной характер войны, чтобы нарастить свое технологическое преимущество над нами. В частности, россияне увеличивают объемы производства "шахедов", в том числе реактивных", - жалуется военный.

Луценко отметил, что растущий потенциал в применении беспилотников в конце концов даст России возможность "уничтожать целые наши города, делать их непригодными для нормальной жизни". В этом контексте он вспомнил Херсон, который ударами дронов россияне уже превратили в "бесперспективное место". По его убеждению, вскоре таким же образом россияне смогут дотягиваться дронами до более отдаленных от фронта регионе, уничтожая там экономическую жизнь.

"Херсон сейчас уже в оперативном окружении fpv-дронами, они поражают трассу, которая соединяет Херсон с Николаевом. И такая же судьба ожидает Харьков, Запорожье, Днепр и так далее. То есть кроме ползучего наступления россиян, будет расти еще и серая зона поражения их дронов, где ВСУ будет очень трудно действовать", - предупреждает военный.

Луценко считает нужным создать аналогичную "серую зону" на территории самой России, "депопулировать" российские территории, откуда по Украине прилетают ракеты и дроны.

"Наша власть постаралась изолировать страну, тыл от фронта. Так, словно фронт существует для каких-то других украинцев (...) Служить должны все, но по очереди. И надо, чтобы власть начинала с себя, чтобы каждый человек во власти имел период армейской службы. Ушел, послужил, вернулся - те же парламентарии. И чем выше место ты занимаешь в социальной иерархии, тем больше ты должен воевать", - считает Луценко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В США женщина купила на секонде «копилку» и нашла там наличные — сумма ее удивила
775
22:43
Будет тепло, в одной области - дожди: прогноз на 18 декабря
294
22:19
Европарламент одобрил план ЕС по отказу от российского газа до конца 2027 года
290
22:03
Россия объявила о боевом развертывании первого полка ЗРК С-500: чем опасен этот комплекс
945
21:58
У Трампа назвали библейские причины, почему президентом Украины может стать женщина
738
21:33
Враг нашел "кратчайший путь в Запорожье" и пытается там пробиться, - СМИ
574
21:14
В Кремле заговорили о войне России с НАТО и назвали дату
459
20:56
Рождественский ажиотаж: стало известно, где сейчас наименьшие очереди на границе во Львовской области
359
20:41
В Китае отреагировали на намерения ЕС использовать замороженные активы РФ для Украины
422
20:18
Путин снова вспомнил про "Орешник": обещает боевое дежурство до конца года
331
20:01
Европа должна найти деньги для Украины до конца недели, - фон дер Ляйен
358
19:54
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
821
19:36
В Украине планируют наладить производство немецких автобусов MAN
379
19:17
Германия планирует в ближайшие пять лет потратить более 650 млрд евро на оборону, - FT
337
18:58
Гороскоп на 17 декабря: этот день будет одним из самых успешных для нескольких знаков
392
18:39
В Кремле отреагировали на информацию о возможном размещении миротворцев в Украине
556
18:20
Рада приняла закон, изменяющий процедуру назначения и увольнения членов Кабмина
357
18:01
Погоду будет определять антициклон: что ждет украинцев в ближайшие дни
388
17:42
Россия нарастила группировку своих войск до свыше 700 тысяч человек, - Сырский
425
17:23
В Украине растет заболеваемость ОРВИ и COVID-19, - Минздрав
350
17:04
Сильные повреждения энергосистемы в Одессе: какова ситуация со светом сейчас
680
16:45
В Бразилии упала 24-метровая статуя Свободы: конструкцию снесло сильным ветром
401
16:26
В жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса": кого выбрали астрологи
1.4т
16:07
В Украине хотят проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах
626
15:49
День зимнего солнцестояния: когда будет самая длинная ночь года
461
15:28
Объект 3I/ATLAS: новые результаты исследований межзвездного гостя
1.7т
15:09
Решение Трампа по Венесуэле привело к росту цен на нефть
330
14:50
Стороны "очень близки к результату": Трамп прокомментировал результаты переговоров в Берлине
443
14:31
Гороскоп на 17 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
510
14:12
Гарантии безопасности: как США и ЕС защитят Украину
376
13:53
В Украине с начала декабря произошло четыре землетрясения: сейсмолог объяснил, есть ли в этом опасность
420
13:34
Мерц не исключил развертывание международных сил в Украине
404
13:15
Трамп озвучил новую цену за проект бального зала в Белом доме
402
12:56
Доллар и евро подорожали: какой курс валют 17 декабря
384
12:37
Стоматолог рассказал, какими зубными пастами он бы "никогда не пользовался"
473
12:18
В Сенат США внесли законопроект о санкциях за импорт нефти из РФ
346
11:59
США давит на ЕС, чтобы Брюссель отказался использовать замороженные активы РФ, - Politico
335
11:40
Венгрия блокировала ежегодное заявление ЕС о расширении Союза, - DW
389
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie