Украина вряд ли переживет еще один год войны, - The Washington Post

Полномасштабная война России против Украины достигла точки перелома
7-01-2025, 14:48 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украина вряд ли переживет еще один год войны, - The Washington Post
1.8т

Украина вряд ли переживет еще один год этой сокрушительной войны. Но спешка с поиском урегулирования путем переговоров может привести к плохому результату, который вознаградит президента РФ Владимира Путина за его территориальные достижения.

Об этом говорится в публикации The Washington Post.

Полномасштабная война России против Украины достигла точки перелома. Украина теряет территорию, войска и время. Следующие несколько недель будут определять, сможет ли она продолжать существовать как суверенное государство в пределах своих границ до вторжения или около того с полными гарантиями безопасности для своих граждан — или Путин будет вознагражден и ободрен в своей войне для территориального расширения.

Авторы статьи отмечают, что способ разрешения войны будет разветвлен далеко за пределами Украины. Это противоречит мнению американских изоляционистов о том, что это проблема Европы. На карту поставлено доверие к США и НАТО, которые немедленно взялись помогать Украине после начала полномасштабного вторжения и пообещали продолжать свою поддержку «столько, сколько будет нужно» для победы.

Сейчас российские войска постепенно продвигаются по Донбассу, захватывая больше территории, чем когда-либо с самого начала полномасштабного вторжения. Россия контролирует около 20% территории Украины и ежедневно продвигается дальше на запад, в том числе вокруг Покровска и Курахово. Украинские войска, захватившие часть Курской области, также потеряли около 40% территории и рискуют оказаться в окружении.

Украина также теряет войска со скоростью, намного превышающей то, что она может поддерживать и продолжать воевать. В публикации говорится, что официальная оценка потерь в 400 тыс. убитых и раненых считается значительно заниженной. Тысячи истощенных украинских военных покидают передовую.

Но время — это самый важный товар, который теряет Украина, отмечают авторы статьи.

Они отметили, что избранный президентом США Дональд Трамп пообещал быстро покончить с войной, но не предложил конкретных деталей плана. Он делал противоречивые заявления, заявляя, что сократит помощь Украине, но не покинет ее совсем. СМИ цитировали некоторых помощников из переходной команды Трампа, предлагавших прекратить огонь вдоль нынешней линии фронта, развернуть европейские войска в качестве миротворцев для обеспечения перемирия и заморозить членство Украины в НАТО на 20 лет. Глава МИД России Сергей Лавров категорически отверг эти идеи.

Другим временным ограничением для Украины является растущая усталость в Европе и желание положить конец войне, которая пожирает много дефицитных запасов военной техники на континенте. Европейцы тихо переходят к идее переговоров по формуле «земля в обмен на мир» как лучшему способу завершения войны в случае остановки помощи от США.

«Украина вряд ли переживет еще один год этой сокрушительной войны. Но спешка с поиском урегулирования путем переговоров может привести к плохому результату, который вознаградит господина Путина за его захват земли и гарантирует, что он начнет новую атаку на большую территорию, когда у него представится шанс восстановить свой исчерпанный арсенал», — говорится в материале.

Плохие условия проживания также вызвали бы горечь у украинцев, учитывая увиденные разрушенными дома, школы и фабрики и убитых друзей и членов семей. Значительная часть их гнева будет направлена на предавших их западных спонсоров. Авторы статьи подчеркивают, что это борьба, которую Америка и Украина не могут проиграть, особенно при плохом соглашении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
250
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
298
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
509
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
311
16:43
Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина"
634
16:19
"Вагнер" уходит из Мали, но "Африканский корпус" остается ‒ Al Jazeera
335
16:03
Маск объявил название своей партии: ее поддержали уже миллионы американцев
1.3т
15:56
Мединский обвинил Киев в срыве обмена пленными и телами погибших: Украина опровергает
463
15:31
Россияне перебрасывают технику и живую силу с Донецкого направления в Запорожскую область
746
15:09
У армий НАТО нет технологий противодействия агрессии: в СНБО рассказали о новых реалиях на поле боя
422
14:58
Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины
383
14:41
Украина испытала баллистическую ракету в боевых условиях, - эксперт
686
14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
972
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
614
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
817
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
854
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
416
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
430
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
538
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
1.2т
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
1.4т
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
722
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
642
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
4.4т
10:57
Зеленский ответил Трампу, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"
1.3т
10:41
Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине
897
10:18
Харьков пережил самую большую атаку с начала войны
402
10:01
Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле
863
09:56
В Гонконге показали спектакль, в котором Трамп "стреляет" в Зеленского
556
09:31
Россияне нашли слабое место в обороне ВСУ и продвигаются у стыка трех областей
1.3т
09:09
Россия попросила МАГАТЭ помощи в вопросе с американским топливом на ЗАЭС - агентство обещает посредничество
1.9т
08:58
Даже грозы не спасут от жары: прогноз на 7 июня
322
08:36
Названы три Зодиака, которым сегодня не стоит помогать всем
620
08:14
России потребуются годы, чтобы заменить потерянные от "Паутины" бомбардировщики
505
22:57
Трамп хочет избавиться от своего авто Tesla на фоне ссоры с Маском — СМИ
503
22:43
Украину накроет атмосферный фронт: прогноз на выходные
488
22:19
Обмен пленными: в Координационном штабе прокомментировали информацию, распространяемую РФ
741
22:03
Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС
632
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie