«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае
21-09-2024, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае.

Сайт «Диалог.UA» собрал самые яркие реакции любителей «русского мира».

Сегодня ночью украинские беспилотники атаковали 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области и склад с боеприпасами в Краснодарском крае. Оба объекта детонируют до сих пор, жители близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют.

Пылают вместе со складами и пропагандисты. Z-военкор Максим Калашников спустя два с половиной года войны заподозрил, что у России проблемы с противовоздушной обороной.

«Дроны (украинцев — ред.) накрыли артсклад в Тихорецке (Краснодарский край — ред.). Где ПВО, Герасимов? Вражины радуются, мол, тут северокорейские боеприпасы хранились», — негодует пропагандист.

Z-канал ZERGULIO больше взволновала «бавовна» на арсенале под Тверью. Он негодует, что боеприпасы там складировали под открытым небом и все это было прекрасно видно через спутники. «Нам, помимо Краснодарского края, засадили по второму складу под Торопцом. «Яндекс» и «Гугл» показывают фото с задержкой в несколько дней, и на них опять штабеля ракет и снарядов под открытым небом. В раннем СССР была такая статья «вредительство». Очень не зря она была», — написал ультрапатриот.

Военные РФ, которые ведут канал «ВДВ за честность и справедливость», больше возмутились лжи Минобороны о том, что по складам прилетели не БПЛА, а их обломки. «Может, хватит врать?!» — пишут разгневанные оккупанты.

С резким заявлением выступил российский военный Егор Гузенко, который ведет Telegram-канал «Тринадцатый».

Он негодует, что власти РФ не способны ответить Украине на такие болезненные удары. «Ночью (украинцы — ред.) поразили склады с БК в Тихорецком районе. И мне почему-то думается, что делают они это с помощью новых ракет... Арсенал в Тверской области и другие ощутимые прилеты за последнее время говорят об этом. Вот только по телеку будут (врать — ред.) про «красные линии», грозить всем кулаком и говорить, что если они применяет эти ракеты, то, мол, терпение кончится, и тогда... А на деле (украинцы — ред.) спокойно поражают наши склады, войсковые части и НПЗ. И до сих пор не произошло ни одного внятного ответа на все их удары по нашим тылам», — пожаловался оккупант.

Высказался и Z-военкор Роман Алехин. Он также возмущается из-за умалчивания военными реальной ситуации, а также пришел к выводу, что российское военное командование необучаемо.

«Если «обломки БПЛА противника» будут падать и уничтожать по 2—3 склада в неделю, то когда «взрывоопасных предметов» станет настолько мало, что их уже не будет хватать? (...) Одно из неприятных чувств, которые испытывает человек, это чувство, когда тебя держат за дурака… Или чиновники настолько глупы и думают, что люди реально не понимают, что реально стоит за фразой: «Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы?» — написал пропагандист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Читайте, смотрите...
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
Россия глушит GPS и связь у соседей-стран НАТО, - ISW
84
13:57
Карпаты засыпало снегом в августе: спасатели показали кадры
98
13:33
В Украине стремительно подняли цены на квартиры: где дороже всего
172
13:13
Почему коты сбрасывают вещи со стола: причина, о которой не знают хозяева
348
12:56
В Армении российский истребитель протаранил столб на проспекте
637
12:43
"Молитесь за детей": школьная футбольная команда пострадала в ДТП
226
12:19
"Самолет судного дня" США "засветился" возле Гренландии: что о нем известно
311
12:03
Пентагон несколько месяцев блокирует удары Украины по РФ дальнобойным оружием, - WSJ
304
11:58
В Украине ввели в обращение новые деньги: как выглядит банкнота
448
11:29
В Санкт-Петербурге и Сызрани РФ прогремели взрывы: какие объекты атакованы БПЛА
331
11:11
В прессу попали снимки ракет "Фламинго": эксперт объясняет, подставили под российский удар их производство
1.4т
10:57
ВСУ отбросили оккупантов у Андреевки - DeepState
372
10:41
Остров НАТО в Балтийском море остался без электричества: что случилось на Готланде
395
10:18
Какой может быть пенсия, если человек работал 45 лет
536
10:01
Пересчет пенсий: кому могут начислить повышенные выплаты
912
09:56
Украина встречает четвертый военный День Независимости
264
09:33
Украину подмочат дожди: где ждать осадков 24 августа
278
09:09
Бойцы РДК с украинскими военными вместе отразили российский штурм: в плен попали 16 окупантов
993
08:58
Новое окно возможностей: для четырех Зодиаков 24 августа станет знаковым
809
08:36
Ударный дрон поджег объект на Курской АЭС: что с радиационным фоном
623
08:14
До октября наступление РФ может замедлиться: военный назвал неожиданную причину
659
17:58
"Перетягивание" Трампа на свою сторону: Путин использует приемы КГБ и дзюдо, - The Telegraph
673
17:36
Канада собирается отменить большинство пошлин на товары из США
460
17:14
Насколько уменьшилось население в Украине: СМИ назвали цифры
1.8т
16:57
Гороскоп прибыли на 25-31 августа для всех Зодиаков
1.6т
16:46
Из Пентагона уволили руководителя разведывательного управления
542
16:19
Келлог приедет в Украину в канун Дня независимости, - Reuters
566
16:03
В какую точку России может долететь украинская ракета "Фламинго": эксперт ответил
15:56
Китай готов направить войска в Украину, но только под мандатом ООН, - Welt
672
15:33
В ближайшее время может начаться битва за Константиновку — аналитик
864
15:09
Выпад вице-премьера Италии в сторону Макрона вызвал дипломатический скандал
1.6т
14:58
Китайский гороскоп на 24 августа
576
14:41
"Чтобы душа умершего попрощалась с домом": можно ли убирать дома сразу после похорон
2.2т
14:18
Встретятся ли Путин и Зеленский: в ISW раскрыли скрытые мотивы Кремля
630
14:01
Мир на условиях Путина: чиновник Белого дома раскрыл настроения Трампа — Politico
1.5т
13:57
Из-за китайского импорта в России обвалился рынок собственных грузовиков - разведка
673
13:33
Гороскоп на выходные 23–24 августа для всех знаков зодиака
885
13:13
Жителям Крыма ограничат доступ к собственным деньгам — ЦНС
908
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie