«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае
21-09-2024, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ
2.2т

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае.

Сайт «Диалог.UA» собрал самые яркие реакции любителей «русского мира».

Сегодня ночью украинские беспилотники атаковали 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области и склад с боеприпасами в Краснодарском крае. Оба объекта детонируют до сих пор, жители близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют.

Пылают вместе со складами и пропагандисты. Z-военкор Максим Калашников спустя два с половиной года войны заподозрил, что у России проблемы с противовоздушной обороной.

«Дроны (украинцев — ред.) накрыли артсклад в Тихорецке (Краснодарский край — ред.). Где ПВО, Герасимов? Вражины радуются, мол, тут северокорейские боеприпасы хранились», — негодует пропагандист.

Z-канал ZERGULIO больше взволновала «бавовна» на арсенале под Тверью. Он негодует, что боеприпасы там складировали под открытым небом и все это было прекрасно видно через спутники. «Нам, помимо Краснодарского края, засадили по второму складу под Торопцом. «Яндекс» и «Гугл» показывают фото с задержкой в несколько дней, и на них опять штабеля ракет и снарядов под открытым небом. В раннем СССР была такая статья «вредительство». Очень не зря она была», — написал ультрапатриот.

Военные РФ, которые ведут канал «ВДВ за честность и справедливость», больше возмутились лжи Минобороны о том, что по складам прилетели не БПЛА, а их обломки. «Может, хватит врать?!» — пишут разгневанные оккупанты.

С резким заявлением выступил российский военный Егор Гузенко, который ведет Telegram-канал «Тринадцатый».

Он негодует, что власти РФ не способны ответить Украине на такие болезненные удары. «Ночью (украинцы — ред.) поразили склады с БК в Тихорецком районе. И мне почему-то думается, что делают они это с помощью новых ракет... Арсенал в Тверской области и другие ощутимые прилеты за последнее время говорят об этом. Вот только по телеку будут (врать — ред.) про «красные линии», грозить всем кулаком и говорить, что если они применяет эти ракеты, то, мол, терпение кончится, и тогда... А на деле (украинцы — ред.) спокойно поражают наши склады, войсковые части и НПЗ. И до сих пор не произошло ни одного внятного ответа на все их удары по нашим тылам», — пожаловался оккупант.

Высказался и Z-военкор Роман Алехин. Он также возмущается из-за умалчивания военными реальной ситуации, а также пришел к выводу, что российское военное командование необучаемо.

«Если «обломки БПЛА противника» будут падать и уничтожать по 2—3 склада в неделю, то когда «взрывоопасных предметов» станет настолько мало, что их уже не будет хватать? (...) Одно из неприятных чувств, которые испытывает человек, это чувство, когда тебя держат за дурака… Или чиновники настолько глупы и думают, что люди реально не понимают, что реально стоит за фразой: «Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы?» — написал пропагандист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
138
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
145
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
231
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
197
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
205
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
608
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
261
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
241
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
273
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
496
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
396
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
241
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
599
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
334
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
422
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
347
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
466
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
464
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
595
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
423
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
393
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
614
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
349
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
467
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
414
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
362
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
377
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
738
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
533
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
573
11:01
Строительство евроколеи из Львова до польской границы: названы сроки завершения проекта
364
10:42
Военные будут получать денежное обеспечение, которое минимум в три раза больше нынешнего, - Сырский
861
10:23
Латвия достроила забор на границе с Россией
451
10:04
Украину накрыла воздушная масса арктического происхождения
367
09:45
Зарплаты в Украине: кому предлагают большие деньги
420
09:26
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
657
09:07
Мирный план: Зеленский назвал вариант компромисса по территориям
625
08:57
"Все жестко": Сырский объяснил, как решить проблему с СЗЧ
928
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie