«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае
21-09-2024, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ
2.2т

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае.

Сайт «Диалог.UA» собрал самые яркие реакции любителей «русского мира».

Сегодня ночью украинские беспилотники атаковали 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области и склад с боеприпасами в Краснодарском крае. Оба объекта детонируют до сих пор, жители близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют.

Пылают вместе со складами и пропагандисты. Z-военкор Максим Калашников спустя два с половиной года войны заподозрил, что у России проблемы с противовоздушной обороной.

«Дроны (украинцев — ред.) накрыли артсклад в Тихорецке (Краснодарский край — ред.). Где ПВО, Герасимов? Вражины радуются, мол, тут северокорейские боеприпасы хранились», — негодует пропагандист.

Z-канал ZERGULIO больше взволновала «бавовна» на арсенале под Тверью. Он негодует, что боеприпасы там складировали под открытым небом и все это было прекрасно видно через спутники. «Нам, помимо Краснодарского края, засадили по второму складу под Торопцом. «Яндекс» и «Гугл» показывают фото с задержкой в несколько дней, и на них опять штабеля ракет и снарядов под открытым небом. В раннем СССР была такая статья «вредительство». Очень не зря она была», — написал ультрапатриот.

Военные РФ, которые ведут канал «ВДВ за честность и справедливость», больше возмутились лжи Минобороны о том, что по складам прилетели не БПЛА, а их обломки. «Может, хватит врать?!» — пишут разгневанные оккупанты.

С резким заявлением выступил российский военный Егор Гузенко, который ведет Telegram-канал «Тринадцатый».

Он негодует, что власти РФ не способны ответить Украине на такие болезненные удары. «Ночью (украинцы — ред.) поразили склады с БК в Тихорецком районе. И мне почему-то думается, что делают они это с помощью новых ракет... Арсенал в Тверской области и другие ощутимые прилеты за последнее время говорят об этом. Вот только по телеку будут (врать — ред.) про «красные линии», грозить всем кулаком и говорить, что если они применяет эти ракеты, то, мол, терпение кончится, и тогда... А на деле (украинцы — ред.) спокойно поражают наши склады, войсковые части и НПЗ. И до сих пор не произошло ни одного внятного ответа на все их удары по нашим тылам», — пожаловался оккупант.

Высказался и Z-военкор Роман Алехин. Он также возмущается из-за умалчивания военными реальной ситуации, а также пришел к выводу, что российское военное командование необучаемо.

«Если «обломки БПЛА противника» будут падать и уничтожать по 2—3 склада в неделю, то когда «взрывоопасных предметов» станет настолько мало, что их уже не будет хватать? (...) Одно из неприятных чувств, которые испытывает человек, это чувство, когда тебя держат за дурака… Или чиновники настолько глупы и думают, что люди реально не понимают, что реально стоит за фразой: «Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы?» — написал пропагандист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
348
22:43
Небольшое потепление принесет ветер и мокрый снег: прогноз на 15 января
323
22:19
Как часто РФ может устраивать массированные удары по Украине: Жданов ответил
417
22:03
Для чего россиянам прожекторы на "Шахедах" - ответ эксперта
838
21:58
Придется искать системы ПВО: эксперт ответил, смогут ли россияне сбивать баллистику
496
21:33
Союзники Путина жалуются, что он бросил их ради войны против Украины, - Bloomberg
537
21:14
Запорожье под угрозой: россияне рвутся к выгодным позициям для новых ударов
495
20:56
Рубио поручили подготовить предложение о покупке Гренландии: NBC узнал сумму
422
20:41
Правила комендантского часа в Украине изменят на фоне морозов
540
20:18
Удары по нефтяным танкерам: Казахстан обратился к Западу с важным заявлением
627
20:01
Историк предостерег от худшего сценария для Украины в 2026 году
648
19:54
Любовный гороскоп на неделю: кому ближайшие дни принесут романтику
499
19:35
Около Львова обстреляли бус ТЦК, - полиция
580
19:16
Рада в 18-й раз продлила военное положение и мобилизацию
381
18:57
США рекомендовали своим военным срочно покинуть базу в Катаре, - Reuters
568
18:38
2 млн. украинцев в розыске и 200 тыс. в СОЧ, - Федоров
1.3т
18:19
Путин не примет условий, которые будут гарантировать суверенность Украины, – Atlantic Council
769
18:00
Названы три знака зодиака, которые смогут получить новые возможности в ближайшие дни
871
17:41
Цена на российскую нефть ушла в крутое пике: сколько стоит Urals
1.2т
17:22
Путин пытается использовать зиму как инструмент давления на гражданское население Украины, - Atlantic Council
535
17:03
Для этих знаков зодиака сегодня начинается новый этап жизни
988
16:44
НАБУ обнародовало "прослушку" по делу Тимошенко
608
16:25
Как согреться в квартире без электричества и отопления: несколько эффективных способов
605
16:06
В Польше произошла кибератака со стороны России, страна чуть не погрузилась во тьму
511
15:47
Мир находится на пороге новой гонки ядерных вооружений, - эксперт
427
15:28
Названы регионы, где самая сложная ситуация со светом
540
15:09
Уиткофф и Кушнер вновь отправятся к Путину, - Bloomberg
550
14:50
В Румынии заявили, что готовы начать переговоры об объединении с Молдовой
583
14:31
Антикоррупционные органы сообщили Тимошенко о подозрении, - СМИ
552
14:12
Гороскоп на 14 января по картам таро: кого из знаков зодиака сегодня ждут значимые изменения
466
13:53
Серебро неожиданно превысило отметку в 90 долларов за унцию
379
13:34
Великобритания намерена финансировать Украину за счет российской нефти, - The Times
471
13:15
Потепления не видно: синоптик предупредил о новой волне арктических морозов
1.5т
12:56
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро
472
12:37
Какому знаку зодиака повезет 14 января: прогноз астролога
433
12:18
Тимошенко подтвердила ночные следственные действия в офисе "Батькивщины"
502
11:59
США запросили у Европы разведданные о целях на территории Ирана, - WP
340
11:40
Перезагрузка власти: каких еще перестановок ждать в правительстве и ОП
814
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie