«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае
21-09-2024, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ
2.1т

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае.

Сайт «Диалог.UA» собрал самые яркие реакции любителей «русского мира».

Сегодня ночью украинские беспилотники атаковали 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области и склад с боеприпасами в Краснодарском крае. Оба объекта детонируют до сих пор, жители близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют.

Пылают вместе со складами и пропагандисты. Z-военкор Максим Калашников спустя два с половиной года войны заподозрил, что у России проблемы с противовоздушной обороной.

«Дроны (украинцев — ред.) накрыли артсклад в Тихорецке (Краснодарский край — ред.). Где ПВО, Герасимов? Вражины радуются, мол, тут северокорейские боеприпасы хранились», — негодует пропагандист.

Z-канал ZERGULIO больше взволновала «бавовна» на арсенале под Тверью. Он негодует, что боеприпасы там складировали под открытым небом и все это было прекрасно видно через спутники. «Нам, помимо Краснодарского края, засадили по второму складу под Торопцом. «Яндекс» и «Гугл» показывают фото с задержкой в несколько дней, и на них опять штабеля ракет и снарядов под открытым небом. В раннем СССР была такая статья «вредительство». Очень не зря она была», — написал ультрапатриот.

Военные РФ, которые ведут канал «ВДВ за честность и справедливость», больше возмутились лжи Минобороны о том, что по складам прилетели не БПЛА, а их обломки. «Может, хватит врать?!» — пишут разгневанные оккупанты.

С резким заявлением выступил российский военный Егор Гузенко, который ведет Telegram-канал «Тринадцатый».

Он негодует, что власти РФ не способны ответить Украине на такие болезненные удары. «Ночью (украинцы — ред.) поразили склады с БК в Тихорецком районе. И мне почему-то думается, что делают они это с помощью новых ракет... Арсенал в Тверской области и другие ощутимые прилеты за последнее время говорят об этом. Вот только по телеку будут (врать — ред.) про «красные линии», грозить всем кулаком и говорить, что если они применяет эти ракеты, то, мол, терпение кончится, и тогда... А на деле (украинцы — ред.) спокойно поражают наши склады, войсковые части и НПЗ. И до сих пор не произошло ни одного внятного ответа на все их удары по нашим тылам», — пожаловался оккупант.

Высказался и Z-военкор Роман Алехин. Он также возмущается из-за умалчивания военными реальной ситуации, а также пришел к выводу, что российское военное командование необучаемо.

«Если «обломки БПЛА противника» будут падать и уничтожать по 2—3 склада в неделю, то когда «взрывоопасных предметов» станет настолько мало, что их уже не будет хватать? (...) Одно из неприятных чувств, которые испытывает человек, это чувство, когда тебя держат за дурака… Или чиновники настолько глупы и думают, что люди реально не понимают, что реально стоит за фразой: «Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы?» — написал пропагандист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
140
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
284
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
194
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
394
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
834
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
262
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
659
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
384
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
380
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
411
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
825
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
322
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
633
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
483
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
763
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
686
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
464
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
569
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
403
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
564
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
654
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
508
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
659
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
488
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
425
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
497
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
455
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
432
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
438
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
481
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.1т
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
424
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
519
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
409
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
629
12:17
Продукты, топливо, обогреватели: что будет с ценами зимой
402
11:58
Какому знаку зодиака повезет 21 ноября: прогноз астрологов
545
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie