«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае
21-09-2024, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
«Где ПВО, Герасимов?» - У Z-пропагандистов началась паника из-за ночных ударов ВСУ
2.1т

Российские ультрапатриоты очень болезненно отреагировали на уничтожение двух за ночь крупных складов ВС РФ в Тверской области и Краснодарском крае.

Сайт «Диалог.UA» собрал самые яркие реакции любителей «русского мира».

Сегодня ночью украинские беспилотники атаковали 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области и склад с боеприпасами в Краснодарском крае. Оба объекта детонируют до сих пор, жители близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют.

Пылают вместе со складами и пропагандисты. Z-военкор Максим Калашников спустя два с половиной года войны заподозрил, что у России проблемы с противовоздушной обороной.

«Дроны (украинцев — ред.) накрыли артсклад в Тихорецке (Краснодарский край — ред.). Где ПВО, Герасимов? Вражины радуются, мол, тут северокорейские боеприпасы хранились», — негодует пропагандист.

Z-канал ZERGULIO больше взволновала «бавовна» на арсенале под Тверью. Он негодует, что боеприпасы там складировали под открытым небом и все это было прекрасно видно через спутники. «Нам, помимо Краснодарского края, засадили по второму складу под Торопцом. «Яндекс» и «Гугл» показывают фото с задержкой в несколько дней, и на них опять штабеля ракет и снарядов под открытым небом. В раннем СССР была такая статья «вредительство». Очень не зря она была», — написал ультрапатриот.

Военные РФ, которые ведут канал «ВДВ за честность и справедливость», больше возмутились лжи Минобороны о том, что по складам прилетели не БПЛА, а их обломки. «Может, хватит врать?!» — пишут разгневанные оккупанты.

С резким заявлением выступил российский военный Егор Гузенко, который ведет Telegram-канал «Тринадцатый».

Он негодует, что власти РФ не способны ответить Украине на такие болезненные удары. «Ночью (украинцы — ред.) поразили склады с БК в Тихорецком районе. И мне почему-то думается, что делают они это с помощью новых ракет... Арсенал в Тверской области и другие ощутимые прилеты за последнее время говорят об этом. Вот только по телеку будут (врать — ред.) про «красные линии», грозить всем кулаком и говорить, что если они применяет эти ракеты, то, мол, терпение кончится, и тогда... А на деле (украинцы — ред.) спокойно поражают наши склады, войсковые части и НПЗ. И до сих пор не произошло ни одного внятного ответа на все их удары по нашим тылам», — пожаловался оккупант.

Высказался и Z-военкор Роман Алехин. Он также возмущается из-за умалчивания военными реальной ситуации, а также пришел к выводу, что российское военное командование необучаемо.

«Если «обломки БПЛА противника» будут падать и уничтожать по 2—3 склада в неделю, то когда «взрывоопасных предметов» станет настолько мало, что их уже не будет хватать? (...) Одно из неприятных чувств, которые испытывает человек, это чувство, когда тебя держат за дурака… Или чиновники настолько глупы и думают, что люди реально не понимают, что реально стоит за фразой: «Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы?» — написал пропагандист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Мадонна поставила на место помощника, перепутавшего РФ и Украину: эмоциональная история
329
22:43
Без осадков, но с "сюрпризом": синоптики рассказали о погоде в Украине 5 декабря
174
22:19
Штрафы за скрытые номера в Украине: сколько придется заплатить водителям
214
22:03
США обиделись на Европу из-за отказа от американского вооружения, - Politico
400
21:58
Крупнейший покупатель российского газа в Европе заключил новый контракт с "Газпромом"
414
21:33
Мерц и Макрон предупредили Зеленского о предательстве США — Spiegel
515
21:14
Медведев угрожает Европе войной из-за замороженных российских активов
329
20:56
В WBC одобрили запрос Усика на бой со звездным американским ветераном
313
20:41
"Полезные идиоты", которыми манипулирует Путин: в NYT разнесли подход США к войне в Украине
544
20:18
В РФ заявили о захвате Доброполья: в Генштабе ВСУ ответили
347
20:01
Фон дер Ляйен пошла ва-банк: ЕС рассматривает радикальное решение по росактивам, - FT
614
19:52
Астрологи назвали три знака зодиака, которые вот-вот сказочно разбогатеют
943
19:33
Военный омбудсмен назвала основные причины СОЧ в ВСУ
528
19:14
Крупный польский город признали самым чистым в мире
584
18:55
Названы три знака зодиака, которые встретят настоящую любовь до конца года
679
18:36
Прогноз на завтра: в Украине сохранится контрастная погода
259
18:17
ВСУ продолжают удерживать северную часть Покровска, - Сырский
369
17:58
Украина на пороге демографического коллапса, - Reuters
538
17:39
Работа для украинцев в Польше: названы самые популярные сферы
1.7т
17:20
Во Львове во время "бусификации" убили сотрудника ТЦК
2.2т
17:03
В жизни трех знаков зодиака вот-вот произойдет переломный момент: кого ждут неожиданные перемены
1.4т
16:44
Нежелательно, чтобы страна с ядерным оружием проиграла войну, - премьер Бельгии
898
16:25
Бюджетные авиакомпании готовятся вернуться на украинский рынок
493
16:06
Медведев снова выступил с угрозами в адрес Европы
637
15:47
Путин не хочет мира, он хочет Украину - The Wall Street Journal
462
15:28
Макрон в Китае предложил ввести "зимний" мораторий на удары по энергетике Украины
530
15:09
Стоимость валют: доллар почти без изменений, евро подорожало, - Reuters
421
14:50
Трамп дал неоднозначную оценку результатам переговоров в Москве
582
14:31
Си Цзиньпин сделал важное заявление о мирном соглашении по Украине
622
14:12
Гороскоп на 4 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
480
13:53
Сможет ли Европа противостоять России в военном плане: в The Independent пришли к тревожным выводам
574
13:34
Путин отклонил часть мирных предложений США по Украине
413
13:15
Стоимость доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
460
12:56
Названы самые популярные новые автомобили: что покупают в Украине
365
12:37
Стоимость жилья после войны вырастет в разы - эксперт
616
12:18
"Мирное соглашение" не будет содержать никаких реальных гарантий безопасности - Foreign Policy
415
11:59
В Украине начались продажи елок: где самые дешевые хвойные деревья
375
11:40
Отсутствие прогресса в переговорах: США могут выйти из мирного процесса и сократить поддержку Киева, - The Telegraph
737
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie