Ситуация на фронте: в течение суток произошло 125 боевых столкновений

Враг давит на трех направлениях в Донецкой области
6-05-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 125 боевых столкновений
1.1т

В Украине на фронте в течение суток произошло 125 боевых столкновений. Враг давит на Силы обороны на трех направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом, враг нанес 2 ракетных и 120 авиационных ударов, совершил 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину - применили 13 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины были уничтожены 12 дронов.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты:

  • Гремяч Черниговской области;
  • Город Харьков, Синьковка, Веселое, Белый Колодец, Дорошовка Харьковской области;
  • Спирне, Дылиевка, Волчье, Новосадовое, Владимировка, Калиновое, Парасковиевка, Воздвиженка, Лисичное, Семеновка, Ильинка, Новоселовка Первая, Карловка, Уманское, Новоалександровка, Прогресс, Галициновка, Евгеновка, Елизаветовка, Урожайное и Старомайорское Донецкой области;
  • Работино Запорожской области;
  • Крынки Херсонской области.

Под артиллерийским огнем были более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении нашими защитниками отражены 14 атак в районах населенных пунктов Синьковка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 6 атак на позиции наших защитников возле населенных пунктов Невское Луганской области; Новосадово и Торское Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 36 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Спирное, Клещеевка, Выемка, Новый, Роздоловка, Ивановское и Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражена 31 атака в районах населенных пунктов Новоалександровка, Новопокровское, Уманское, Яснобродовка и Нетайлово Донецкой области.

На Новопавловском направлении военные продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Константиновка, Красногоровка, Водяное и Урожайное Донецкой области, где враг 27 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 6 раз атаковал позиции наших защитников вблизи Старомайорского Донецкой области и Работино в Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, российские оккупанты совершили 3 безуспешные атаки на позиции наших войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
326
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
266
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
356
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
408
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
311
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
369
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
376
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
757
20:41
Умер действующий народный депутат
426
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
476
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.2т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
767
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
586
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
403
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
814
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
764
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
495
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
819
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
439
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.1т
17:03
Погода изменится: синоптик сообщил, когда вновь похолодает
441
16:44
Снижение цен: экономист рассказал, какие продукты скоро подешевеют
460
16:25
Медики назвали лучшие продукты для снижения давления
533
16:06
После переговоров в Лондоне Уиткофф снова поедет к Путину, - Wall Street Journal
460
15:47
В Чернобыльском заповеднике впервые заметили гибридов лошадей Пржевальского
566
15:28
Население Украины во время войны уменьшилось на 8 млн, - демограф
470
15:09
Гороскоп на 21 апреля по картам таро: кого ждут новые возможности
545
14:50
ОАЭ могут стать первой страной, которая решила использовать искусственный интеллект для создания новых законов
462
14:31
"Пасхальное перемирие" показало желание Путина разделить Запад, - The Telegraph
461
14:12
Из-за изменения климата в Венгрии формируется огромная песчаная пустыня
460
13:53
Погода может удивить неожиданными контрастами: прогноз на май
371
13:34
В США чиновники по ошибке получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома в Google Drive, - Washington Post
567
13:15
Обменные пункты обновили курсы: сколько стоят доллар и евро
793
12:56
Демограф рассказал, как из-за войны изменилась продолжительность жизни украинцев
498
12:37
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 21 апреля
631
12:18
Внешнеполитическая стратегия Трампа поставила мир на порог новой гонки ядерных вооружений, - Financial Times
617
11:59
Министр обороны США "слил" детальные военные планы в чате Signal, - CNN
546
11:40
Погода на неделю: в какие дни похолодает
435
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie