Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

На Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак врага
30-01-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 70 боевых столкновений. Враг бил по населенным пунктам из авиации и запустил ударные дроны-камикадзе, которые достигли юга Киевской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 10 ракетных ударов зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Лисовки Донецкой и Музыковки Херсонской областей.

Также противник нанес 114 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые частные и многоквартирные дома, школа и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину 35 ударными БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 15 вражеских дронов.

Авиационным ударам подверглись: Середина-Буда Сумской области; Великий Бурлук, Хатнее, Петропавловка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Раздоловка, Часов Яр, Клещеевка, Нью-Йорк, Новобахмутовка, Очеретино, Орловка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области; Шляховое, Берислав, Казацкое Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага у Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки оккупантов в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 3 атаки противника вблизи Багдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 8 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника неподалеку Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 8 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражено 2 атаки врага в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 2 атаки противника западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 8 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:21
Пять знаков зодиака получат мощный энергетический заряд в эти дни
103
17:02
ЕБРР предоставит Украине уникальный кредит на закупку газа, - Свириденко
156
16:43
Жара и пожары охватили юг Европы, огонь уничтожает тысячи акров земли
136
16:24
Перед саммитом на Аляске Орбан заявил, что Россия победила в войне против Украины
319
16:05
В Украине аграрии потеряли часть урожая подсолнечника: эксперты оценили масштабы потерь
229
15:46
ВСУ теряют свои преимущества, скатываясь к советскому подходу, - WSJ
420
15:27
Доллар и евро подорожали: сколько стоит валюта в обменниках
268
15:08
Суд Киева признал виновным местного жителя, который поджигал автомобили военных
211
14:49
Встреча Трампа и Путина: что известно о базе Элмендорф-Ричардсон
288
14:30
Доллар еще вырастет: эксперт озвучил прогноз курса до конца года
275
14:11
Названы самые популярные дизельные легковушки в Украине: какие модели выбирают водители
307
13:52
Фортуна проявит себя особенно щедро: четыре знака зодиака вскоре ощутят сильные эмоции
747
13:33
В Турции из отелей хотят убрать систему "все включено"
357
13:14
Прорыв возле Доброполья: какой замысел у Кремля перед переговорами
442
12:55
В Украину возвращается летняя жара: в каких регионах будет горячее всего
309
12:36
Зеленский отправился в Берлин перед разговором с Трампом, - Bild
340
12:17
Путин может согласиться лишь на краткосрочное перемирие с Украиной, - WSJ
380
11:58
В Пекине строят гигантский военный комплекс с командным центром на случай ядерной войны
455
11:39
Какому знаку зодиака повезет 13 августа: прогноз астрологов
532
11:20
Прорыв под Добропольем: что происходит в Донецкой области
697
11:01
Социолог рассказал, будут ли украинцы массово возвращаться домой
811
10:42
Некоторым школьникам обещают выплатить стипендию в 10 тысяч гривен
276
10:23
Саммит на Аляске: как будут охранять Путина
848
10:04
Антициклон накрыл Украину: какой будет погода
287
09:45
Пожар возле Запорожской АЭС и уровень радиации: что говорят в МАГАТЭ
336
09:26
Гороскоп на 13 августа: прогноз для всех знаков зодиака
635
09:07
Путин и Трамп встретятся на военной базе в Анкоридже, - CNN
356
08:57
Зеленский назвал количество потерь армии РФ и ВСУ
446
08:34
«Водители ушли в запой», - Малюк рассказал, как чуть не сорвалась операция "Паутина"
1.1т
08:13
В Киеве предлагают переименовать 8 станций метро: список новых названий
1.2т
07:58
"Обмен" территориями или заморозка конфликта: четыре возможных сценария для Украины
457
07:36
Starlink в каждом смартфоне: Украина первой в мире запускает новую технологию связи
849
07:14
Во что оккупанты превратили популярный курорт Украины
911
22:57
Рожденные под счастливой звездой: нумерологи назвали три месяца, приносящие удачу
22:43
В Украину возвращается 30-градусная жара: прогноз на 13 августа
486
22:19
В Болгарии на побережье Черного моря нашли беспилотник, похожий на российский Орлан
582
22:03
Решающие часы для Донбасса: Репке пишет о критическом сценарии для Украины
1.5т
21:58
Зеленский анонсировал встречу с Трампом и Путином
816
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie