Ситуация на фронте 21 января: сводка Генштаба

Под артиллерийским огнем оказались более 140 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей
21-01-2024, 10:56 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте 21 января: сводка Генштаба
1.6т

Украинские военные отразили 21 атаку противника на Купянском направлении, продолжили меры по расширению плацдарма на Херсонском направлении. Ракетные войска поразили склад боеприпасов противника.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российские обстрелы

За прошедшие сутки произошло 80 боевых столкновений. Враг нанес 3 ракетных (зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Новоградовки Донецкой области) и 4 авиационных удара, совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены более 40 частных домов и другая гражданская инфраструктура.

От авиационных ударов пострадали:

Чернацкое и Середина-Буда Сумской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 140 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Ситуация на фронтах

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении нашими защитниками отражена 21 атака врага у Синьковки, Петропавловки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении нашими защитниками отражены 6 атак оккупантов недалеко от Тернов, Ямполевки Донецкой области и еще 7 атак в районах Серебрянского лесничества, Белогоровки Луганской области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили 8 атак противника вблизи Богдановки, Клещиевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери.

Силы обороны за прошедшие сутки отбили 11 атак врага в районе Авдеевки и еще 12 атак южнее Северного, Водяного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать оккупантов возле Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбито 6 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении нашими защитниками отражена атака противника западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 6 безуспешных штурмов позиций наших войск.

В то же время украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 6 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 зенитно-ракетному комплексу, 1 складу боеприпасов и 1 узлу связи противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 пункт управления и 1 станцию радиоэлектронной борьбы противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:26
Гороскоп на 19 июня: прогноз для всех знаков зодиака
118
09:07
Ракетная атака по Израилю: повреждена больница, есть раненые
197
08:57
Если Украина не займется перехватчиками, РФ "разнесет" страну "Шахедами" — "Флеш"
244
08:34
Множественное гражданство в Украине: Сибига развенчал главные мифы
259
08:13
В НАТО изменили формат саммита, чтобы угодить Трампу, - Times
208
07:58
Будут ли украинцы снова переводить часы осенью: появилось важное уточнение
555
07:33
Эксперт объяснил, почему противодронное вооружение для Украины США отправили на Ближний Восток
727
07:14
Бойцы ВСУ рассказали об одних из самых опасных дронов и как их сбивают
367
22:57
Гороскоп Таро на 19 июня
757
22:43
19 июня в Украине еще будет тепло, потом придет похолодание (карта)
381
22:19
Трамп "пожелал удачи" верховному лидеру Ирана и поставил последний ультиматум
663
22:03
Бесплатный роуминг уже с 2026 года: ЕС сделал исключение для Украины
460
21:58
Россиян не допустили на Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
428
21:33
Объявить войну и бомбить Киев каждый день: СМИ узнали, чего требуют от Путина в РФ
21:14
Угроза для НАТО: Дуда сделал предупреждение о военных учениях РФ в Беларуси
612
20:57
Депутат объяснил, для кого нужен закон о множественном гражданстве в Украине
1.2т
20:41
Россияне начали профессионально применять БпЛА, - военный ВСУ
593
20:18
Посланец от ВОЗ поехал в Москву на встречу с Лавровым
625
20:01
Сравнение цен на продукты в Украине и Германии: где дешевле
1.5т
19:53
Гороскоп на 19 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Умерова вызвали в Раду в связи с ситуацией с фортификациями, - нардеп
861
19:15
Ущерб экологии во время войны: в правительстве назвали сумму ущерба
398
18:56
Астрологи назвали четыре знака зодиака, которых ждут судьбоносные перемены до конца лета
1.9т
18:37
В Киеве "работники СБУ" обманули пенсионерок на крупную сумму денег
645
18:18
Выплаты по инвалидности: кому могут остановить финансовую помощь
1.7т
17:59
Текущая неделя принесет облегчение нескольким знакам зодиака: кто решит все свои проблемы
1.1т
17:40
Ученые назвали два критических возрастных этапа, когда организм изнашивается быстрее всего
750
17:21
Украина не получит в Гааге приглашение на вступление в НАТО, - МИД Литвы
526
17:02
В Конгрессе США хотят запретить ВС США вести боевые действия в Иране
1.1т
16:43
У Трампа есть 24-48 часов, чтобы решить судьбу Ирана, - ABC News
525
16:24
Рада поддержала закон о множественном гражданстве
663
16:05
США могут впервые применить бункерную бомбу, чтобы уничтожить скрытую часть иранской ядерной программы, - WSJ
15:46
Удары по энергетике Украины, включая АЭС: эксперт предупреждает о нарастающей угрозе
553
15:27
У Израиля заканчиваются запасы оборонительных ракет-перехватчиков, - The Wall Street Journal
651
15:08
Эти знаки зодиака на днях ощутят мощный толчок от Вселенной
1.2т
14:49
Ситуация в Газе: израильские танки открыли огонь по толпе людей, ожидавшей гумпомощи, - Reuters
998
14:30
Стоимость доллара и евро: обменники обновили курсы
514
14:11
Война на Ближнем Востоке: почему Россия не вступилась за Иран
902
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie