Ситуация на фронте: за сутки зафиксированы 99 боевых столкновений, - Генштаб

Враг продолжает штурмовать Авдеевку
21-12-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки зафиксированы 99 боевых столкновений, - Генштаб
1.3т

В Украине на фронте в течение суток зафиксированы 99 боевых столкновений. Враг продолжает штурмовать Авдеевку в Донецкой области, а в Херсонской области Силы обороны расширяют плацдарм, вытесняя захватчиков.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 5 ракетных и 68 авиационных ударов, осуществил 88 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 35 БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны 34 ударных БпЛА были уничтожены.

Авиационным ударам подверглись: Синьковка Харьковской области; Серебрянское лесничество Луганской области; Ивановское, Торецк, Очеретино, Орловка, Новобахмутовка, Авдеевка, Новомихайловка, Новоукраинка Донецкой области; Орехов Запорожской области; Крынки и Ольговка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 16 атак врага в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки, где противник пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 13 атак оккупантов вблизи Белогоровки Луганской области и восточнее Тернов, Спирного Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 7 атак противника у Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Силы обороны отбили 14 атак противника в районах Новокалиново, восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, и еще 22 атаки у Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где нашими защитниками отражены 10 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 6 атак противника западнее Вербового и южнее Роботино Запорожской области.

На Мелитопольском направлении украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на неудачи, враг не отказался от намерения выбить наши подразделения с занимаемых позиций и совершил более 30 безуспешных штурмовых действий. Получил достойный отпор и с потерями отступил. Наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:52
Дело Миндича: какими могут быть последствия для власти
130
13:33
Курс валют: аналитик предупредил о резких скачках
160
13:14
Гороскоп таро на неделю с 17 по 23 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
341
12:55
Возможен мокрый снег: какой будет погода в Украине на этой неделе
178
12:36
Войскам РФ осталось 4 километра до Гуляйполя, ситуация "крайне серьезная", - ISW
341
12:17
Зеленский заключит соглашение с Макроном на поставку самолетов и систем ПВО, - Reuters
214
11:58
В Польше повредили железную дорогу на направлении к границе с Украиной
307
11:39
В Киеве могут закрыть метро и остановить весь электротранспорт, - эксперт
300
11:20
Какому знаку зодиака повезет 17 ноября: прогноз астрологов
442
11:01
Украинские артисты отменяют свои выступления в новогоднем выпуске "Квартала"
510
10:42
Дело Эпштейна: как развивается скандал и чем он грозит Трампу
300
10:23
В Украине выросла коммуналка: какие услуги подорожали больше всего
398
10:04
Облачно, местами дожди: прогноз погоды на сегодня
246
09:45
Украина движется к стратегическому поражению в войне с РФ, - аналитик Bild
738
09:26
Гороскоп на 17 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
571
09:07
Трамп анонсировал санкции против стран, которые имеют торговые отношения с РФ
393
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
592
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
601
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
679
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
772
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
1.6т
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
578
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.5т
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
806
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
428
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
807
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
497
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
620
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
596
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
3.6т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.6т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
982
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
598
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
3.9т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
795
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
799
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
599
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie