Ситуация на фронте: за сутки произошло 89 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ отразили 42 атаки противника на Авдеевском направлении
12-12-2023, 09:43 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 89 боевых столкновений, - Генштаб
1.6т

Украинские военные отразили 42 атаки противника на Авдеевском направлении, продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области. Ракетные войска поразили 3 района сосредоточения личного состава противника.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 89 боевых столкновений.

Всего враг нанес 10 ракетных и 18 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Кроме того, за прошедшие сутки, Российская Федерация в очередной раз атаковала Украину, применив 15 БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожены 9 ударных БПЛА.

От авиационных ударов пострадали Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 90 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 4 атаки врага в районах Синьковки и северо-западнее Петропавловки Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими защитниками отражены 8 атак врага в районах Спорного и Веселого Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 14 атак врага в районах Богдановки, Клещиевки, Андреевки и Северной Донецкой области.

Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери.

Силы обороны успешно отразили 42 атаки противника в районах восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, южнее Северного, южнее Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области, где нашими защитниками отбито 14 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлениях Силы обороны отразили 3 атаки врага в районах севернее Приютного и западнее Новопокровки Запорожской области.

На Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, продолжают вести контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:37
В Киеве "работники СБУ" обманули пенсионерок на крупную сумму денег
126
18:18
Выплаты по инвалидности: кому могут остановить финансовую помощь
191
17:59
Текущая неделя принесет облегчение нескольким знакам зодиака: кто решит все свои проблемы
318
17:40
Ученые назвали два критических возрастных этапа, когда организм изнашивается быстрее всего
338
17:21
Украина не получит в Гааге приглашение на вступление в НАТО, - МИД Литвы
249
17:02
В Конгрессе США хотят запретить ВС США вести боевые действия в Иране
539
16:43
У Трампа есть 24-48 часов, чтобы решить судьбу Ирана, - ABC News
291
16:24
Рада поддержала закон о множественном гражданстве
333
16:05
США могут впервые применить бункерную бомбу, чтобы уничтожить скрытую часть иранской ядерной программы, - WSJ
534
15:46
Удары по энергетике Украины, включая АЭС: эксперт предупреждает о нарастающей угрозе
332
15:27
У Израиля заканчиваются запасы оборонительных ракет-перехватчиков, - The Wall Street Journal
406
15:08
Эти знаки зодиака на днях ощутят мощный толчок от Вселенной
711
14:49
Ситуация в Газе: израильские танки открыли огонь по толпе людей, ожидавшей гумпомощи, - Reuters
585
14:30
Стоимость доллара и евро: обменники обновили курсы
319
14:11
Война на Ближнем Востоке: почему Россия не вступилась за Иран
538
13:52
В Украину идет новое похолодание с дождями: когда ожидается увеличение количества осадков
747
13:33
Встреча G7 в Канаде: совместное заявление участников саммита по Украине так и не было согласовано
366
13:14
Келлог собирается посетить Минск, чтобы говорить с Лукашенко о мире в Украине, - Reuters
398
12:55
Гороскоп на 18 июня по картам таро: перед кем сегодня откроются новые возможности
668
12:36
Еврокомиссия предложила включить Украину в зону роуминга ЕС
363
12:17
Стефанчук озвучил число депутатов Рады, которые хотят сложить мандат
1.4т
11:58
Израиль против Ирана: по какому сценарию будет развиваться конфликт
430
11:39
Средняя зарплата украинцев в 2025 году выросла, - Госстат
541
11:20
Россия ночью атаковала Запорожье, в городе разгорелись пожары
390
11:01
Какому знаку зодиака повезет 18 июня: прогноз астрологов
689
10:42
В Киеве возросло количество погибших: в столице объявлен траур
499
10:23
Погоду большинства областей Украины будет определять поле повышенного давления: прогноз на сегодня
303
10:04
Израиль нанес авиаудары по объектам ядерной программы Ирана
940
09:45
Данные о состоянии здоровья украинцев будут передавать из медучреждений в реестр «Оберег»: Рада приняла закон
731
09:26
Гороскоп на 18 июня: прогноз для всех знаков зодиака
716
09:07
Зеленский досрочно завершил свой визит в Канаду, - CBC News
671
08:57
Фицо допустил выход Словакии из НАТО
588
08:34
Канада объявила о новых санкциях против РФ и почти $1,5 млрд военной помощи Украине
408
08:13
Трамп не поверил своей разведке
2.8т
07:58
Россия не собирается помогать Ирану и не имеет на это ресурсов — Bloomberg
1.2т
07:33
Трамп сбежал с саммита G7: дипломат объяснил, при чем здесь Зеленский
872
07:14
Британия объявила о новых санкциях против России
498
22:43
В Украину пришло комфортные тепло: прогноз на 18 июня
431
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie