Противник 23 раза пытался атаковать у Марьинки: сводка Генштаба

Ситуация на фронте 9 ноября
9-11-2023, 22:43 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Противник 23 раза пытался атаковать у Марьинки: сводка Генштаба
1.8т

Украинские воины продолжают наступление на Мелитопольском и Бахмутском направлениях, отбили атаки оккупантов в районе Марьинки и уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной разведки.

Об этом сообщает всводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток состоялось 55 боевых столкновений. В общем враг нанес 1 ракетный и 13 авиационных ударов, совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Также, Российская Федерация в очередной раз атаковала Украину, применив управляемую ракету Х-59, которая была уничтожена нашей противовоздушной обороной.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Сеньковка, Блешня, Николаевка, Железный Мост Черниговской области; Волфино, Басовка, Юнаковка, Степок Сумской области; Терновая, Избицкое, Старица Харьковской области.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Синьковки Харьковской области, где наши воины отбили 7 атак. Нанес авиационные удары вблизи Петропавловки и Степного Донецкой области.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 10 населенных пунктов, в частности, Новомлинск, Синьковка, Кисловка, Крохмальное, Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в возле Стельмаховки и Новоегоровки Луганской области. Противник нанес авиационные удары в районах Новоселовки Донецкой области и Белогоровки Луганской области.

От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 10 населенных пунктов, среди них Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Выемка, Федоровка, Рай-Александровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 7 атак противника в районах Богдановки и Клещиевки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 20 населенных пунктов, в частности, Богдановка, Ивановское, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении захватчики, при поддержке авиации, вели штурмовые действия юго-восточнее Новокалиново, Авдеевки, Первомайского Донецкой области. Здесь Силы обороны отбили 7 атак.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Новокалиново, Орловка, Ласточкино, Авдеевка, Опытное, Северное Донецкой области.

На Марьинском направлении враг, при поддержке авиации, совершил 23 безуспешные атаки в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Нанес авиационные удары возле Александрополя и Новомихайловки.

Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказалось около 10 населенных пунктов Донецкой области, в частности, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Антоновка, Елизаветовка.

На Шахтерском направлении враг, при поддержке авиации, вел штурмовые действия вблизи Золотой Нивы и Старомайорского Донецкой области, успеха не имел.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Вербового и Работино Запорожской области, где нашими защитниками отражено 4 атаки. Противник нанес авиационные удары неподалеку Новодаровки и Работино Запорожской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Левадное, Гуляйполе, Новоданиловка, Новопавловка, Новоандреевка, Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении вражеских артиллерийских обстрелов подверглись Золотая Балка, Токаревка, Понятовка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск поразили 2 пункта управления, 4 артиллерийских средства и станцию радиоэлектронной разведки противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
"Терпеть в темноте не будем": Зеленский отреагировал на план энергоблокады от Путина
165
21:58
«Эти страшилки уже давно девальвированы», - в МИД ответили на очередные угрозы Кремля
124
21:33
"Мы не повторяемся", - Малюк намекнул про сюрпризы оккупантам от СБУ
254
21:14
«Испытания были положительные», - Зеленский об украинском дальнобойном оружии
220
20:56
Россия на грани рецессии, но Путин продолжает "ломать комедию", - Bloomberg
509
20:41
Китай продолжает блокировать российские платежи: Путину не удалось уговорить Си Цзиньпиня
400
20:18
Солдаты иностранного контингента в Украине: Зеленский сделал важное заявление
274
20:01
Трамп: Россия и Индия стали частью "темной Китайской империи"
264
19:54
Гороскоп на 6 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
556
19:35
В Польше жестоко избили группу украинцев из-за их национальности
791
19:16
Первые осенние выходные: какую погоду обещают синоптики
212
18:57
Повышение зарплат учителям не запланировано, - министр образования
440
18:38
Эти три знака зодиака находятся в периоде сильных трансформаций: кого ждут невероятные перемены
780
18:19
Саммит "коалиции решительных" в Париже: Трамп пока воздержался от санкций против РФ, - WSJ
292
18:00
Названы модели электромобилей, которые предпочитают покупать украинцы
273
17:41
Погода на выходных: что прогнозируют синоптики на ближайшие дни
267
17:22
Цены на квартиры в Киеве снова выросли: сколько стоит "квадрат"
338
17:03
Гороскоп на сентябрь обещает судьбоносные перемены этим знакам зодиака
887
16:44
Цены на мясо и растительные масла достигли многолетних максимумов - ФАО
359
16:25
Рынок труда в Украине: зарплатные предложения выросли, но дефицит работников сохраняется
304
16:06
Мерц признал неспособность Европы остановить войну в Украине без помощи США
436
15:47
Ситуация на границе: что происходит на пунктах пропуска
371
15:28
Таксистам в Украине грозят новые штрафы: за что хотят наказывать
354
15:09
Путин отрицает стагнацию российской экономики, о которой ранее заявил глава Сбербанка
547
14:50
Угроза глобальной войны и апокалипсис: пророчества Ванги на 2026 год
1.1т
14:31
Путин заявил, что не видит "большого смысла" во встрече с Зеленским
548
14:12
Доллар и евро подешевели в обменных пунктах
312
13:53
Европа разработала план развертывания миротворцев в Украине, - WSJ
370
13:34
Ситуация на передовой: Украина переигрывает Россию в войне роботов, - Forbes
353
13:15
Лунное затмение 7 сентября изменит судьбу нескольких знаков зодиака
947
12:56
Бабье лето в Украине: какой характер погоды будет доминировать
371
12:37
В Днепре объявили о химической опасности после массированной атаки РФ
727
12:18
Законные цели: Путин пригрозил ударами по иностранным войскам в Украине
525
11:59
Валютный курс: банкир дал прогноз по доллару и евро на осень
494
11:40
Трамп вскоре подпишет указ о переименовании Пентагона в Министерство войны, - NYT
334
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 сентября: прогноз астрологов
625
11:02
Жители нескольких областей Украины смогут получить дополнительную помощь
386
10:43
США свернут программы военной помощи для стран Европы, которые граничат с РФ, - Financial Times
461
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie