Противник 23 раза пытался атаковать у Марьинки: сводка Генштаба

Ситуация на фронте 9 ноября
9-11-2023, 22:43 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Противник 23 раза пытался атаковать у Марьинки: сводка Генштаба
1.9т

Украинские воины продолжают наступление на Мелитопольском и Бахмутском направлениях, отбили атаки оккупантов в районе Марьинки и уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной разведки.

Об этом сообщает всводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток состоялось 55 боевых столкновений. В общем враг нанес 1 ракетный и 13 авиационных ударов, совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Также, Российская Федерация в очередной раз атаковала Украину, применив управляемую ракету Х-59, которая была уничтожена нашей противовоздушной обороной.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Сеньковка, Блешня, Николаевка, Железный Мост Черниговской области; Волфино, Басовка, Юнаковка, Степок Сумской области; Терновая, Избицкое, Старица Харьковской области.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Синьковки Харьковской области, где наши воины отбили 7 атак. Нанес авиационные удары вблизи Петропавловки и Степного Донецкой области.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 10 населенных пунктов, в частности, Новомлинск, Синьковка, Кисловка, Крохмальное, Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в возле Стельмаховки и Новоегоровки Луганской области. Противник нанес авиационные удары в районах Новоселовки Донецкой области и Белогоровки Луганской области.

От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 10 населенных пунктов, среди них Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Выемка, Федоровка, Рай-Александровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 7 атак противника в районах Богдановки и Клещиевки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 20 населенных пунктов, в частности, Богдановка, Ивановское, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении захватчики, при поддержке авиации, вели штурмовые действия юго-восточнее Новокалиново, Авдеевки, Первомайского Донецкой области. Здесь Силы обороны отбили 7 атак.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Новокалиново, Орловка, Ласточкино, Авдеевка, Опытное, Северное Донецкой области.

На Марьинском направлении враг, при поддержке авиации, совершил 23 безуспешные атаки в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Нанес авиационные удары возле Александрополя и Новомихайловки.

Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказалось около 10 населенных пунктов Донецкой области, в частности, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Антоновка, Елизаветовка.

На Шахтерском направлении враг, при поддержке авиации, вел штурмовые действия вблизи Золотой Нивы и Старомайорского Донецкой области, успеха не имел.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Вербового и Работино Запорожской области, где нашими защитниками отражено 4 атаки. Противник нанес авиационные удары неподалеку Новодаровки и Работино Запорожской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Левадное, Гуляйполе, Новоданиловка, Новопавловка, Новоандреевка, Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении вражеских артиллерийских обстрелов подверглись Золотая Балка, Токаревка, Понятовка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск поразили 2 пункта управления, 4 артиллерийских средства и станцию радиоэлектронной разведки противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:31
Валюта продолжила дорожать: какой курс доллара и евро 18 декабря
81
14:12
Гороскоп на 18 декабря по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
214
13:53
Страны ЕС разделились на два лагеря по вопросу дальнейшего финансирования Украины, - Politico
205
13:34
Люди, родившиеся в эти месяцы, обладают завидной стойкостью
223
13:15
Украина на грани банкротства: сколько денег не хватает
248
12:56
Жители Великобритании озадачены редким погодным явлением: метеорологи дали свое объяснение
231
12:37
Польша намерена возобновить производство противопехотных мин
241
12:18
Рейтинг наименее "миролюбивых" стран: какое место заняла Украина
457
11:59
Украинцы еще долго будут оставаться без света, - эксперт
285
11:40
Британия наращивает темпы подготовки к отправке миротворческих сил в Украину, - СМИ
311
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 декабря
403
11:02
Лидеры ЕС попытаются найти решение по финансированию Украины, - Reuters
285
10:43
Когда у Украины закончатся деньги: в Раде дали прогноз
317
10:24
Погоду в Украине будет определять антициклон: прогноз синоптиков на сегодня
249
10:05
Мадуро заявил, что Трамп пытается захватить ресурсы Венесуэлы
311
09:46
США и РФ проведут новый раунд переговоров, встреча состоится в Майами, - Politico
339
09:27
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
528
09:08
В брюссельском аэропорту повредили самолет Фицо
838
08:57
Зеленский лишил государственных стипендий Бубку и Клочкову
1.1т
08:34
В Украине прогнозируют повышение тарифов на коммуналку: что известно
410
08:13
Эрдоган просит Путина забрать обратно свои ракеты — Bloomberg
515
07:58
Переговоры по Украине продвинулись дальше, чем когда-либо, - глава Минобороны Британии
381
07:36
Очумела даже рыба: Плетенчук прокомментировал поражение субмарины в порту РФ
1.1т
07:14
Грицак назвал главные ошибки украинской власти в этом году
496
22:57
В США женщина купила на секонде «копилку» и нашла там наличные — сумма ее удивила
22:43
Будет тепло, в одной области - дожди: прогноз на 18 декабря
405
22:19
Европарламент одобрил план ЕС по отказу от российского газа до конца 2027 года
416
22:03
Россия объявила о боевом развертывании первого полка ЗРК С-500: чем опасен этот комплекс
2.4т
21:58
У Трампа назвали библейские причины, почему президентом Украины может стать женщина
2.8т
21:33
Враг нашел "кратчайший путь в Запорожье" и пытается там пробиться, - СМИ
963
21:14
В Кремле заговорили о войне России с НАТО и назвали дату
647
20:56
Рождественский ажиотаж: стало известно, где сейчас наименьшие очереди на границе во Львовской области
483
20:41
В Китае отреагировали на намерения ЕС использовать замороженные активы РФ для Украины
608
20:18
Путин снова вспомнил про "Орешник": обещает боевое дежурство до конца года
435
20:01
Европа должна найти деньги для Украины до конца недели, - фон дер Ляйен
477
19:54
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:36
В Украине планируют наладить производство немецких автобусов MAN
472
19:17
Германия планирует в ближайшие пять лет потратить более 650 млрд евро на оборону, - FT
406
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie